Установка металлопластиковых окон своими силами

Установка металлопластиковых окон своими силамиНекоторые люди столкнулись с проблемой монтажа металлопластиковых окон, без помощи специалистов. Услуги специалистов в этой сфере оцениваются не малыми суммами, хотя всю эту работу можно сделать самому.

Сперва, необходимо сделать замеры окон. Окно, изготовленное не по нужным размерам установить в оконную раму практически нереально. Сначала меряется ширина окна относительно подоконника, а далее расстояние от верхнего откоса до начала подоконника.

Далее, меряем размер ширины откоса. Чтобы это сделать измеряется расстояние от окна до края стены. Размер подоконника рассчитывается его расстоянием от начала и до конца, а ширина — от оконной рамы до конца подоконника. В ширину для монтажных швов необходимо оставлять по 1,5 см с обеих сторон, такие же зазоры оставляются и для монтажа окна по высоте. Учтя все эти замеры можно заказывать окна у производителя.

После их изготовления и доставки нужно подготовить помещение. При монтаже пыли будет очень много, поэтому производить установку лучше всего во время ремонта, пока нет мебели. Если получается иначе, необходимо укрыть всю мебель клеенкой или другим подобным материалом, не пропускающим пыль.

Выполнив подготовку, приступают к удалению ранее стоявшего окна. Нужно снять створки с петель, вытянуть из окна ненужную оконную раму, убрать подоконник и водоотлив. Почистите проем от засора, не изменяя размеров, так как это может стать причиной неправильной установки окна. Из приобретенных окон вытягиваются стеклопакеты с навесными створками, удаляются из рам все лишние штапики. Рама устанавливается в освободившееся место. Горизонтальность проверяется с помощью уровня, а вертикаль-отвесом. После выставления рама закрепляется распорными колодочками. Оконную раму прикрепляют к проему пластинами или анкерами. Главное, не перетянуть регулировочные болты, а то окно будет похоже на бочку.

После закрепления рамы необходимо вставить обратно оконные створки и стеклопакеты, а пространство между откосом и рамой наполнить монтажной пеной. Она наносится при помощи строительного пистолета. По прошествии 24 часов швы изолируются. Далее, устанавливаем водоотлив и подоконник. Они кладутся по уровню и щели заполняются пеной. Все достаточно просто и нет сложностей в установке металлопластиковых окон самим. Если есть затруднения, то лучше обратиться к специалистам.

Дата размещения: 17-01-2017, 17:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?