Сфера применения кабеля АВВГ

Сфера применения кабеля АВВГНа сегодняшний день промышленность выпускает огромный ассортимент кабелей разного назначения. Для их изготовления используются разные материалы и технологии и что еще важнее они обладают разными характеристиками. Конкретно в этой статье мы затронем провод АВВГ цена которого существенно разнится в зависимости от производителя, но сегодня не об этом. Далее речь пойдет о сфере применения. Ну и, разумеется, мы немного пройдемся по особенностям и характеристикам.

Особенности кабеля АВВГ



Итак, начнем с того, что этот кабель состоит из алюминиевых жил, каждая из которых покрыта поливинилхлоридной изоляцией. Само собой, кабель имеет защитную оболочку также из ПВХ. Из его отличительных особенностей можно упомянуть гибкость, и это не смотря на то, что он алюминиевый.

Популярность АВВГ обуславливается несколькими факторами, первый из которых это сравнительно небольшая стоимость, провод цена которого меньше средней априори будет иметь больший спрос, чем провод со средней ценой и уж тем более, чем если брать провода со стоимостью выше среднего показателя. Что же касается качества, то оно довольно высокое, благодаря чему данный вариант кабеля можно назвать оптимальным, в тех случаях, когда есть необходимость в покупке недорого качественного токопроводника. Причем, как в случае с производственными и складскими помещениями, так и когда идет речь о жилых помещениях.

Сфера применения



Теперь что касается конкретно сферы применения. Как мы уже успели заметить, данный кабель пользуется большим спросом в случаях, когда идет речь о многоквартирных домах и производственных помещениях. Он используется и как вводной кабель, и для обустройства внутренней разводки.
Предназначение кабеля заключается в «транспортировке» электроэнергии от 660 до 1000 Вольт напряжением, и частотой 50 Гц. Температура, при которой он нормально служит, варьируется в пределах от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов по Цельсию. Максимальная температура, которую может пережить этот кабель, равна 70 градусам Цельсия.

Кабель АВВГ допускает несколько вариантов монтажа. Это и открытая проводка, и скрытая проводка, и прокладка в земле. Лучшим способом можно назвать скрытую проводку, так как это безопасно и эстетично. Кабель укладывается в различные пустоты, а именно прокладывается в специально подготовленных каналах, пустотах и штробах.

Дата размещения: 17-01-2017, 20:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?