Освещение в доме: современные тенденции

Освещение в доме: современные тенденцииЧасто обдумывая интерьер комнаты, люди забывают о таком аспекте, как ее освещение. Тем не менее, освещение оказывает значительное влияние на наше самочувствие и атмосферу комнаты.

Современные светильники играют важную роль в создании дизайна интерьера, в новом году в тенденциях находятся как очень функциональные, так и высокодекоративные светильники. Использование натуральных экологически чистых материалов остается в трендах в 2017 году. Еще одно актуальное направление – использование светоизлучающих диодов (LED), маленький размер светодиодов является преимуществом для дизайнеров.

Итак, давайте рассмотрим какие тенденции ожидаются в ближайшее время.

1. Мотивы природы.

Светильники, создание которых было вдохновлено самой жизнью, природой во все времена актуальны для декорирования. Это могут быть формы веток растений, морских раковин а также природных текстур, таких как морской песок и галька

2. Подвесные светильники на стержнях или цепях.

Мягкий свет от их абажуров создает уют и приятную атмосферу. Их размер и материалы могут быть совершенно различны.

3. Люстры с кристаллами.

2017 остается благоприятным для современных декоративных люстр из стекла, хрусталя или других прозрачных кристаллов. Они создают необыкновенно элегантный и оригинальный вид в комнате.

4. Множество источников света.

В современном дизайне интерьеров требуется несколько источников освещения. Различные световые пятна обеспечивают стиль и декоративность. Это могут быть настенные бра, подсветки, освещающие определенные элементы интерьера, настольные лампы.

Использование диммеров - регуляторов электрической мощности - также можно отметить в современных тенденциях. Они помогают регулировать, включать и выключать свет по таймеру, имитировать присутствие.

Дата размещения: 17-01-2017, 20:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?