Преимущества аренды спецтехники

В наше время на каждой строительной площадке обязательно можно встретить специальную технику, что, в особенности, касается грузоподъемных видов, которые применяются во многих сферах человеческой жизнедеятельности. Если вам необходима бесперебойная работа на строительной площадке, то единственное условие – используйте качественную спецтехнику, которая будет отвечать всем стандартам качества. В ином случае вы рискуете не только сроками, когда объект будет сдан, но и безопасностью рабочих. Взять в аренду экскаватор Клин предлагает ООО «Карьер».

Преимущества аренды спецтехникиПреимущества аренды спецтехники


Сейчас перед многими строительными компаниями встает вопрос, приобретать ли дорогостоящие единицы техники или брать ее в аренду. Конечно, хочется и темпы строительства нарастить, но и при этом не испытывать огромные материальные траты. Поэтому рекомендуется сперва проанализировать данный вопрос, а уже после выбирать один из способов. К примеру, автокраны в аренду используются для определенной категории работ. Поэтому, этот вариант считается особенно удобным среди тех, кто предпочитает небольшие масштабы строительных работ.

Но, если строительный кран нужен каждый день, то в этом случае конечно более выгодное решение – его приобретение. Однако, кран – не единственное, что может потребоваться на площадке. Так, широко используют экскаваторы, бульдозеры, бетонные смесители и так далее. Даже крупные корпорации не всегда могут себе позволить обзавестись таким автопарком. И в этих случаях выручает аренда на определенный срок.

К тому же, когда в аренду сдаются экскаваторы, бульдозеры и прочая техника, вместе с ней обязательно предоставляется арендатором техническая поддержка. В некоторых договорах фиксируются моменты, исходя из которых работники строительной площадки обучаются управлению того или иного вида специальной техники. Конечно, некоторые фирмы и вовсе исключают такую необходимость, как приобретение спецтехники, к примеру, автокрана, способного поднимать 100 и более тонн. Одним словом, зачет нужно тратить большие деньги на покупку, когда машина используется не часто и ее можно взять в аренду на определенный срок.

Если и закупиться строительной техникой, то ее окупаемость будет достаточно долгой. Обуславливается это тем, что машины своей работой должны компенсировать средства, которые ушли на их покупку, в ином случае эти действия оказываются нерентабельными. Есть немало факторов, отталкиваясь от которых варьируется срок окупаемости, но в среднем это период от 3 до 5 лет. Но, даже если финансовые показатели превосходят эти, не всегда целесообразно приобретать строительную технику. Ведь многие современные крупные компании используют на стройках не менее 50% техники, которая была взята в аренду. Таким образом не потребуется тратить дополнительная средства на обслуживание машин. Еще одно достоинство заключается в том, что арендованная техника не облагается налогами.

Многими строительными компаниями сейчас арендуются, в основном, зарубежный автопарк специальной техники, которая отличается лучшей производительностью, по сравнению с отечественными аналогами. Но, в пользу последних стоит отметить их доступность. В любом случае, прежде чем выбирать конкретный вариант, рекомендуется грамотно ознакомиться с техническими характеристиками каждой модели.

Дата размещения: 19-01-2017, 22:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?