Как правильно штукатурить стены

Как правильно штукатурить стеныОб оштукатуривании стен это один из самых главных разделов в ремонте. Все задумывались когда-то с чего начать ремонт? И не находили ответа. Так вот всегда капитальный ремонт начинается со штукатурки. Это нужно для того чтобы стены были ровные, и с них ничего не сыпалась. Плюс штукатурки в том что стены помимо того что ровные, еще становятся более теплыми, и лучше становится звукоизоляция.

Материалы для штукатурки бывают разные. Это такие, как:

  1. Цементно-песчаный раствор изготовляется из цемента и песка. Рецепт изготовления один к четырем. Бывает также в этот раствор добавляют извести. И когда все ингредиенты насыпаны добавляют воды. Этот раствор годится для внутренних и наружных работ.

  2. Известково-песчаный раствор, он состоит из извести и песка. Рецепт один к четырем. Этот раствор годится только для внутренних работ.

  3. Гипсовая смесь, применяется при отделках.С этой смесью только работают внутри помещения. Такая смесь при нанесении на стену дает стене идеальное ровное покрытие и с этой смесью очень легко работать мастерам. Но есть у этой смеси свои недостатки это слабая прочность и не влагостойкая. Также она очень дорогая.

  4. Магнезитовая смесь, этот материал переменяется при отделке кабинетов, офисов, коридоров. Она подходит только для внутренних работ.


Как правильно штукатурить стеныТакже есть очень много способов для нанесения штукатурки. Это такие, как:
  1. При помощи правило. Штукатур наносит правилом штукатурку, а потом еще правилом равняет. При.том способе всего только устраняются большие дефекты стен, но не равняют их в ноль.

  2. Штукатурить стены при помощи маяков.Маяки это железные или пластиковые уголки, которые ложатся на стену и при нанесении более толстого слоя, удаляют всю ненужную штукатурку. При этом способе, стены становятся идеально ровными.

  3. Штукатурка стен по маякам достаточно проста. Нужно в первую очередь оценить кривизну стен, и пометить самые кривые места. Потом при помощи правила подштукатурить их. Следующий этап это установка маяков. Их нужно устанавливать с угла комнаты.С двух сторон, и при помощи уровня поровнять друг с другом. Между ними необходимо натянуть шнур. И начинать налаживать штукатурку, по эту ниточку. Если где-то случайно штукатурка выйдет за эту ниточку. Тогда необходимо лишнее убрать. Необходимо эту работу проделать со всеми стенами.


Данная статья должна помочь грамотно и качественно поштукатурить стены, а также эти знание помогут проконтролировать работу мастера.

Дата размещения: 21-01-2017, 14:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?