Как самостоятельно утеплить лоджию

Как самостоятельно утеплить лоджиюПомещение лоджии представляет собой замечательную возможность по увеличению пространства собственного жилья. Работу по утеплению такого помещения можно выполнять самостоятельно, не имея при этом навыков в строительстве, достаточно подыскать необходимую информацию на информационном портале или же проконсультироваться со специалистом. Перед тем как начинать работу, помещение необходимо очистить от мебели и вещей и тщательно подготовить. Все трещины и щели, имеющиеся на стенах, полу или потолке необходимо хорошо замазать.

Трехкамерные и двухкамерные виды стеклопакетов лучше всего подходят для застекления подобных помещений. По окончанию монтажа окон необходимо обязательно провести тщательную проверку обработки монтажных швов, а поверхность монтажной пены обработать при помощи герметика.

В качестве материалов для утепления применяются: стекловата, пенополистирол или пеноплекс. Толщина материала утеплителя не должна превышать 3-4х сантиметров. Для того чтобы утеплитель хорошо приклеился к стене ее необходимо хорошо покрыть грунтовкой и дать просохнуть, после чего можно наносить слои клея. Закрепление утеплительных панелей необходимо произвести пока клей полностью не высох. Все оставшиеся швы легко устраняются при помощи монтажной пены.

Далее на слой утеплителя необходимо положить еще один специальный слой, с одной стороны покрытый фольгой. Как правило, его толщина составляет не более 1 см. При укладке, сторона с фольгой должна быть направлена вовнутрь помещения лоджии. Благодаря такому решению теплый воздух не будет попадать в пространство между стенкой и слоем самого утеплителя, а также исключается проникновение с улицы прохладных сквозняков. Установка утеплителя должна производиться встык, а не внахлест.

Следующим этапом будет утепление пола. Изначально необходимо установить вытяжку для выравнивания стяжки, благодаря чему утеплитель будет примыкать к утепляемой плоскости более качественно. Утепление пола происходит по той же самой схеме, что и утепление стен и потолка. Все панельные стыки и швы также необходимо запенить для исключения появления сквозняков. Качественное утепление позволит избавить помещение от попадания влаги в виде дождя или снега, проникновения холода или шума, а также использовать помещение как отдельную гостевую комнату независимо от времени года.

Дата размещения: 22-01-2017, 15:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?