Ремонт кухни

Ремонт кухниРемонт не обязательно хуже пожара, как принято считать, особенно, если подойти к нему с умом.

Своими руками.



Если решите действовать самостоятельно - Вам нужен план.

  1. Во-первых, составление проекта и подсчет будущих расходов, во избежание хаоса, чехарды и разочарований.

  2. Подготовка помещения, демонтаж старой отделки и очистка кухни.

  3. Сантехнические и электротехнические работы необходимо осуществить заранее, дабы потом не портить вид какой-нибудь неприглядной трубой или проводом. Если предполагается замена окна и двери - нужно заранее учесть и это.

  4. Выравнивание стен - без него никак.

  5. Отделка пола и потолка.

  6. И, наконец, оформление "фартука"- он защитит стены у рабочих поверхностей и украсит Вашу кухню.


Как зрительно увеличить маленькую кухню.



  1. Избегайте темных цветов и их изобилия - используйте только светлые тона. И максимум два. Возможно применение одного(!) яркого акцента.

  2. Кухонную мебель ставьте только у одной стены. Желательно, чтобы одна была максимально многофункциональной - применяйте, полки, навесные шкафы, встраиваемую технику.

  3. Яркое освещение зрительно расширит пространство, эту же функцию выполнят зеркала.

  4. Роль-шторы вместо традиционных штор сэкономят место и не «своруют» лишнее пространство.

  5. Складной стол сэкономит место и позволит немного разнообразить интерьер, в зависимости от ситуации.

  6. Светлая натуральная деревянная мебель – беспроигрышный вариант для маленьких кухонь.


Платить или нет?



Если хотите сэкономить - интернет Вам в помощь, изучайте и будите своего внутреннего дизайнера и строителя. Если дорого время, нет желания экспериментировать и присутствует четкое понимание и образ своей идеальной кухни - профессионалы вам в помощь. Правда, подводных камней в этом случае тоже не избежать. К сожалению, представители профессий, которые потребуются Вам в исполнении ремонта, частенько наделены вредными привычками, понимание аккуратности и соотношения идеи и результата у них зачастую своеобразно. Так что, если не хотите, чтобы стильный деревянный шкаф в скандинавском стиле, который Вы видите в своем воображении с уютной посудкой не оказался кривым скворечником, похожим на плод деятельности то ли школьника второго класса, то ли его нетрезвого трудовика – обращайтесь к проверенным специалистам. Лучше всего проконсультироваться со знакомыми, ремонт которых Вам пришелся по душе, прежде чем мастер возьмется за Вашу кухню, пусть даже это обойдется немного дороже. Поверьте - время, нервы, переделки - это все, мягко говоря, не очень приятно.

Ремонт – в радость.



А вот теперь о приятном. Квалифицированный ремонт и индивидуальный поход обеспечат вам наши партнеры - http://as-remont.com/remont-kukhni/, которые качественно, аккуратно, своевременно и за адекватную цену сделают Вашу кухню уютной, красивой и модной - такой, как Вы видите ее в своих мечтах. Сориентироваться по финансам можно здесь http://as-remont.com/kalkulyator/. Ваш ремонт – наша работа.

Дата размещения: 24-01-2017, 21:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?