Замена батарей в квартире. Что нужно знать?

Замена батарей в квартире. Что нужно знать?Чаще всего замену батарей производят по причине их слабой мощности. Особенно много нареканий к работе конвекторов, которые имеют вид трубы с закрепленными на ней стальными пластинами. В квартирах, обустроенных таким оборудованием, как правило в панельных домах, недостаточно тепло, а значит и не комфортно. Замена батарей отопления решит эту проблему раз и навсегда – вы вернете уют вашему жилищу и следующая зима вам будет не страшна, а в комнате будет всегда тепло.

Плохой внешний вид батарей часто портит интерьер помещения. Чтобы его изменить к лучшему достаточно заменить старые батареи на современные секционные системы, изготовленные из алюминия. Они имеют хороший дизайн и прекрасное покрытие, что позволяет им с легкостью вписываться в любой интерьер. Ну а если вы наметили ремонт в своей квартире, то это лучшее время для смены батарей, которая производится вслед за установкой окон.

Монтаж систем отопления происходит в несколько этапов. Вначале производится демонтаж старой системы и навеска радиатора новой модели. Потом выполняется нарезка резьбы на отопительном стояке и в конце производиться замена батарей и стояка. Существует несколько способов подсоединения батареи: сваркой, металлопластиком, полипропиленом.

Мы опробовали несколько вариантов установки батарей и выработали наилучшую методику, обеспечивающую надежность работы отопительной системы и её долговечность.

Из всех возможных способов подключения ( металлом сваркой, металлом на сгонах, полипропиленом, металопластиком), почти 90 % осуществляется металлопластиком. Этот способ мы считаем самым лучшим также, потому что его применение гарантирует высочайшее качество, долговечность и хороший внешний вид системы.

Для обеспечения вашей комфортности вместо стандартных шаровых кранов можно установить специальные радиаторные краны. Существует два вида таких устройств: краны с ручной регулировкой и краны, снабженные термостатической головкой, осуществляющие автоматическую регулировку температуры.

Радиаторная продукция разных производителей предусматривает различную теплоотдачу, однако разница эта не существенна и ею можно пренебречь.

Существенным моментом является расчет необходимого для замены батарей количества секций радиатора. Каждая секция, выполненная из алюминия способна обогреть 2кв. м. жилья, а биметаллическая – 1,5 кв. м. Зная площадь комнаты легко рассчитать количество секций радиатора.

Дата размещения: 29-01-2017, 17:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?