Позаботьтесь о придомовой территории

Позаботьтесь о придомовой территорииИтак, вы уже построили собственный дом. Теперь пришло время позаботиться о придомовой территории. Этот вопрос достаточно щепетильный. Он требует учесть определенные основополагающие нюансы, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Облагораживание приусадебного участка – дело комплексное. Здесь, как и в интерьерных вопросах, должна быть своя идиллия. Впрочем, если проявить немного фантазии, все должно получиться именно так, как надо. Если идей мало, можете просмотреть несколько журналов соответствующей тематики, из которых вы почерпнете для себя наиболее подходящие и некоторые сможете даже комбинировать.

Если приусадебный участок достаточно велик, можно даже подумать над создание пруда. В нем вы сможете купать жаркими летними днями или, если вы ярый поклонник рыбалки, выращивать рыбу, которую при желании можно будет вылавливать. На самом деле создать свой водоем не так и сложно. Главное, следовать несколько основным правилам.

Создать пруд достаточно просто



В первую очередь для создания пруда вам понадобится вырыть котлован соответствующих размеров. Они зависят исключительно от ваших личных предпочтения и, разумеется, от свободного пространства на вашей придомовой территории. После того, как котлован будет готов, можете стелить на него специальную водонепроницаемую пленку. Приобрести последнюю можно в различных магазинах, которые предлагают товары для пруда. Но, если вас интересует пленка для пруда цены на которую выгодно отличаются от рыночных, предлагаем обратить внимание на интернет-магазин Водный мир. Здесь представлен широкий ассортимент различных товаров для пруда, цены на которые вас приятно удивят.

Идем дальше. Землю, которая осталась после создания котлована можно использовать для равномерного поднятия уровня всего участка. Ее также можно использовать для создания различных насыпей или даже альпийской горки.

После того, как пленка постелена, ее края можно укрепить камнями, валунами или другими экстерьерными решениями. Не бойтесь экспериментировать! После чего можно пробовать заливать в ваш пруд воду. Чтобы она не застаивалась, лучше всего продумать систему фильтрации или создать ручей для постоянной циркуляции воды. Для первого вам понадобятся специальные фильтры, для второго – насосы. И то, и другое можно приобрести в уже упомянутом интернет-магазине Водный мир. Удачи вам в ваших начинаниях!

Дата размещения: 30-01-2017, 12:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?