Приобретаем современную мойку для кухни

Приобретаем современную мойку для кухниИтак, встал вопрос в выборе мойке, что же делать в магазинах так много разнообразных моделей. К этой задачи нужно подойти как можно серьезно, ведь мойка как и смеситель для ванны одна из главных вещей на кухне и не стоит забывать, что вы не будите ее менять каждый месяц, а будите использовать не один год.

Во-первых, для начала определимся какая мойка нужна



Помните, что вы будете мыть не только мелкую посуду, но крупную такую как кастрюли, сковородки, противни и т.д. поэтому мойка должна быть достаточно вместительной.

Не забудьте учесть о внешнем виде кухни как она будет, в ней смотреться достаточно ли гармонично.

Самой удобной считается мойка с одной большой или двумя чашами, но возможно у вас маленькая кухня и тогда вам может подойти угловой вариант.

Из какого материала выбрать



Существует несколько вариантов, у каждого есть, свои плюсы, и минусы также все они отличаются по ценовой категории, последний выбор остается только за вами.

Стальная мойка или по-другому нержавейка



Данная модель достаточно не дорогая, но ее преимущества, это легкость долговечность. Лучше всего отдать предпочтение рифленой стали на ней не так заметны царапины. Такие мойки своим внешним видом подходят практически под любую кухню. Но есть не большой недостаток - это шум, что бы этого избежать нужно, выбирать мойку из более толстой стали, чем легче и тоньше мойка, тем меньше она прослужит.

Керамическая мойка



Долговечная, красивая, но дорогая. Не боится царапин, так как имеет защитный слой и выдерживает температурный режим, можете ставить на нее горячие кухонные принадлежности и ничего с ней не случится. Такая мойка легко моется, изготовлены они бывают из фаянса или фарфора. Но, как и у стальной мойки есть свои минусы она «тяжелая» и «хрупкая».

Искусственный камень



Самая дорогая из всех выше приведенных примеров, но в уходе самая простая и по сравнению с керамической ударопрочная, но горячую сковороду уже не поставить. Так же нельзя допускать красящих продуктов.

Все мойки бывают разной формы квадратные, овальные, круглые, прямоугольные. Также можно отметить, что мойки бывают двух видов врезные и накладные если не планируется грандиозный ремонт, то вполне подойдет обычная накладная она накладывается сверху как крышка.

Выбирайте, не забудьте так же про смеситель для кухни, и про все возможные аксессуары. Приятных покупок!

Дата размещения: 31-01-2017, 18:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?