С чего начать ремонт в квартире? Краткая пошаговая инструкция

Многие люди в наше время задумываются над тем, какой ремонт сделать в квартире. Некоторые начинают делать ремонт своими усилиями, некоторые – зовут на помощь бригаду рабочих которые покупают масло авто в интернет магазине ad-oil.com.ua, потому как без автомобиля фактический не возможно продуктивно работать. Все это зависит от того, сколько у вас свободного времени и свободных денежных средств. Рабочий процесс сам по себе нелегкий, поэтому важно проводить ремонт в определенной последовательности, дабы избежать грубых ошибок и переделок.

С чего начать ремонт в квартире? Краткая пошаговая инструкцияС чего начать ремонт в квартире? Краткая пошаговая инструкция


  1. Во-первых, приступаем к составлению проекта. Проект составляется на основе всех замеров, которые должны быть сняты с дверей, окон и комнат в вашей квартире. После этого несложно будет рассчитать сумму денег, которая понадобится для покупки стройматериалов.

  2. После того, как все замеры сделаны и материалы для ремонта куплены, переходим ко второму шагу – подготовке квартиры. Для начала нужно снять все старые двери и окна. Если планируется перепланировка, то проводим снос стен в нужных местах. Убираем всю грязь и мусор и приступаем к следующему шагу.

  3. Шаг 3 – электромонтажные работы. Желательно выполнять эти работы с помощью специалиста. Пригласите электрика установить розетки, заменить выключатели, провести кабеля и рассчитать нужно напряжение, которое не будет перезагружать сеть.

  4. Приступаем к ремонту санузла. Ремонт в ванной комнате считается самым тяжелым, поэтому не откладываем его на потом. Сперва следует заменить все трубы, краны и, возможно, саму ванну и унитаз. Уже потом переходим к обкладке пола и стен кафелем.

  5. Наконец - то переходим к ремонту комнат. Начинаем штукатурить и выравнивать стены, на полу делаем стяжку по уровню. После того, как стяжка высохла можно стелить полы. В данном вопросе каждый выбирает сам напольное покрытие. Это может быть паркет, ламинат или деревянные доски. Перед тем, как стелить плинтуса, проведите все возможные кабели под ними, уже после этого вставляйте плинтуса. Обои выбираем также по своему вкусу и начинаем поклейку.

  6. Завершающий шаг в ремонте уже близок. Как только все комнаты в квартире готовы – смело завозите новую мебель и предметы декора. Если проводить ремонт поэтапно, то это займет не более 3-х месяцев, сбережем ваши нервы и сэкономит деньги.


Дата размещения: 11-02-2017, 16:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?