Как выбрать входную металлическую дверь?

Как выбрать входную металлическую дверь?Перед покупкой новой металлической двери, человек должен выяснить, как нужно правильно её выбирать, потому что стоит она не дёшево.

В магазине на сайте http://www.paritet-dveri.ru вначале необходимо ознакомиться с различными моделями входных дверей и узнать их технические характеристики, которые указаны в документации производителей. Также нужно обратить внимание на конструктивные особенности рамы и на полотно двери. Не стоит покупать очень тяжёлую дверь, потому что её будет трудно открывать, а вот изделие, имеющее сложный крабовый замок, сломается безвозвратно, и тогда её придётся заменить.

Определившись с подходящей моделью, стоит посмотреть на толщину её металла, потому что этот показатель повлияет на стоимость изделия и на его вес.

Сейчас все металлические двери сделаны из листовой стали, которую получают в процессе различной прокатки. Изделия, произведённые из горячекатаного металла, стоят дешевле, потому что со временем на них появится ржавчина, и дверь очень быстро испортится. А вот изделия из холоднокатаной стали никогда не повредятся из-за воздействия на них атмосферных осадков.

Двери, сделанные из тонкой листовой стали, пригодны только для хозяйственных построек, в которых хранятся не очень ценные вещи.

Изделия, с толщиной стали 2-4 мм, будут тяжёлыми и дорогостоящими, потому что они способны качественно выполнять своё назначение. Ведь такие двери имеют усиленную раму и мощные петли.

Сейчас наиболее надёжной считается дверь с монолитной рамой, имеющей один сварной шов. Если человек купит изделие с несколькими сварными швами, то со временем оно перекосится и его будет легко вскрыть.

На лицевой стороне качественной бронированной двери не должно быть сварных швов, иначе она не сможет выдержать крепкого удара кувалдой.

Если дверь будет установлена в частном доме, то предпочтение стоит отдать полностью железному изделию, так как оно способно противостоять различным атмосферным атакам.

Людям, мечтающим о надёжной входной двери, стоит обратить внимание на её петли. Ведь они могут быть скрытыми и обычными наружными, которые легко срезать, чтобы быстро снять полотно.

Стандартная 70 кг дверь должна иметь 2 петли. Но если человек хочет установить пуленепробиваемое изделие, тогда ему надо подобрать дверь с 4 петлями, оснащёнными опорным подшипником, способным продлить срок службы устройства и облегчить его эксплуатацию.

Дата размещения: 14-02-2017, 20:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?