Малярное декорирование

Малярное декорированиеДля начала необходимо определиться с желаемым результатом. Чего же вы хотите добиться в итоге? Конечно, все зависит от будущего интерьера. Где-то подойдет структура металла, где-то камня, а где-то и вовсе ткани.

Вот несколько простых вариантов:

✔ При помощи валика получится интересный узор, схожий с морозом на окнах. Потребуется меховой валик. На него нужно намотать шнур таким образом, чтобы большинство волокон было прижатым. Краска наносится на рельефную поверхность валика. И плавными движениями узор переносится на поверхность. Необходимо следить за тем, чтобы не было наслоения узора. Иначе он получится смазанным.

✔ С помощью губки можно добиться пятнистого рисунка. Губку берем новую. У большой губки будет более крупно выражена структура рисунка, чем у маленькой. Еще во время работы будет влиять такой фактор как нажим. И лучше всего использовать губку из природного материала.

✔ Разнообразного и ровного узора образующего целую композицию можно добиться с помощью трафарета. Трафареты могут быть из любого материала. Лучше и дешевле всего из плотной бумаги. Ну и размер напрямую зависит от желаемого результата. Будет то бабочка реального размера или волны океана. Это довольно таки не дорогой и простой способ декорирования, кстати услуги декорирования можно заказать в компании Pro Decor.

✔ Для получения плавного и красивого узора можно использовать ткань. Для удобства ее можно скатать валиком. Фактура рисунка будет зависеть от выбранного типа ткани.

✔ Малярная перчатка. На поверхность наносится несколько разных цветов краски. Густыми пятнами. Перчаткой плавными и размеренными движениями достигается смешения всех цветов. Таким способом получится контрастный рисунок необходимого размера.

✔ Обычной кистью можно добиться необычного результата. На финишное покрытие наносится краска другим тоном. Наносятся плавные мазки. Направляя кисть хаотично либо перпендикулярно к предыдущему мазку. Если же использовать несколько кистей и оттенков, то выйдет замысловатая палитра. Конечно, кисти следует использовать качественные. Не качественная кисть может начать линять в самый не подходящий момент. И в итоге загубит всю проделанную работу.

✔ Краскопульт поможет не только быстро окрасить до желаемого оттенка поверхность. Используя, различные насадки и трафареты в итоге получим художественную работу. Имея определенные художественные навыки конечно.

Список конечно не окончательный. Приведены основные и простые методы декорирования. Но при использовании даже их можно добиться впечатляющих результатов. Главное использование различных материалов. Чем больше, тем впечатляюще выйдет результат. Комбинируйте техники и материалы. Естественно для начала нужно все смоделировать и просчитать. Расход краски будет зависеть напрямую от выбранного вами способа окраски. И конечно же лучше всего проконсультироваться у специалистов.

Дата размещения: 18-02-2017, 10:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?