Правильный уход за сантехникой

Правильный уход за сантехникойПроблема правильного ухода за сантехникой знакома каждой хозяйке которой требуется информация о ваннах. Вид сверкающей ванны зачастую портит ржавчина, которая придает грязно-коричневый цвет сантехнике, и нарушает эстетичность ванной комнаты. Со временем на сантехнике образуется известковый налет, который может сильно въедаться в поверхность и вывести его достаточно сложно. Такую работу нельзя назвать приятной, но при качественном выполнении, чистая ванная комната будет долго радовать глаз сияющей чистотой и блеском!

Для того, чтобы сантехника была всегда в должном виде существует множество способов. Для этого необходимо приобрести в специализированном магазине порошки, спреи и хлорсодержащие средства (подойдут также средства, которые в составе содержат уксус, лимонную кислоту). На первом этапе необходимо использовать порошок, при этом интенсивно втирая его в образовавшийся налет. На втором этапе необходимо использовать спреи, или другие хлорсодержащие средства. На финишном этапе необходимо смыть химические вещества водой. Не нужно оставлять чистящие средства более чем на 20 минут, поскольку они могут разрушить эмаль в ванной комнате. Помимо этого, не рекомендуется очень часто производить чистку сантехники, поскольку эмаль может размякнуть, или даже раствориться.

Периодически необходимо менять привычные химические средства, которые используются для чистки сантехники, поскольку есть бактерии, которые со временем адаптируются, и размножаются даже в химической среде. Также, не рекомендуется смешивать химические вещества двух и более разных марок.

Современные химические средства позволяют достичь сразу двух целей одновременно. Во-первых, чистящие средства производят превосходную чистку поверхности сантехники. Во-вторых, проводят антибактериальную обработку поверхности.

При проведении данной процедуры нужно тщательно соблюдать меры предосторожности. Не рекомендуется глубоко вдыхать испарения, ввиду того, что можно нанести вред органам дыхания. Еще одной рекомендацией по предосторожности является работа в перчатках. Нужно понимать, что химические средства, содержат разъедающие вещества, действие которых негативным образом сказывается на нежной коже рук.

Для более эффективной чистки сантехники, нужно учитывать материал, из которого изготовлена сантехника. Если сплав состоит из хрома и позолоты, то необходимо использовать средства, которые содержат крупные зерна мягких абразивов. Есть вещества, которые в составе содержат воск, они также подойдут для чистки сантехники, в составе которой есть хром и позолота, поскольку являются мягкими по своей структуре, и не повредят поверхность.

Если изделия изготовлены из алюминия, то можно приготовить раствор в домашних условиях, который состоит из буры, нашатырного спирта и воды. Смочив ткань данным раствором, необходимо протереть поверхность мебели ванной комнаты, а остатки удалить обычной водопроводной теплой водой.

Если изделия состоят из серебра, стали, меди и т.п. то уход за ними необходимо производить с помощью специальной пасты, которая наносится на ткань.

Дата размещения: 3-03-2017, 11:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?