Выбор акустики для квартиры

Выбор акустики для квартиры Какой же ремонт квартиры без смены старой акустической аппаратуры на новую. Что же вам вообще нужно знать, приобретая ее:

1) Технические характеристики: - Чувствительность (звуковое давление) динамика. Чем динамик чувствительнее, тем он громче играет. Нормальным звуковым давлением считается 85-87дб. - Диапазон частот. Из курса физики вы наверняка помните, что человеческое ухо способно вопринимать частоты от 15 до 20000 Герц. Все акустические системы, в основном, работают на этих частотах.

2) Количество динамиков в основной колонке: - Бывает два или три. Каждый динамик всегда воспроизводит определенную частоту. Если, например, вы слушаете обычную классическую музыку, то вам подойдет двухполосная акустика. Если же вы предпочитаете современную музыку, то выбирайте трехполосную.

3) Фронтальные колонки: У них должна быть хорошая магнитная защита. Обычно их располагают за экраном, из-за чего те сильно намагничиваются и перегреваются. Упомянутые выше колонки имеют два,а иногда и три динамика, расположенные друг над другом, из-за чего звучание получается более объемным.

4) Прогрев акустики: Оставьте работать систему при средней громкости на 48 часов. Качественные колонки должны издавать мягкий, объемный звук. Звучание порой способно поменяться, (в лучшую сторону) и быть совсем не похоже на то, что было в магазине. Запомните, что первое впечатление от прослушки, порой, бывает обманчивым!

Дата размещения: 12-07-2013, 12:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?