Как постелить линолеум

Как постелить линолеумОчень часто для покрытия пола выбирают линолеум. Постелить его довольно просто. Для начала желательно выровнять застилаемую поверхность, например, фанерой, ДПВ, ДСП. Потом его нужно расстелить в комнате.

Если ширина рулона больше ширины помещения, его подрезают, меньше - делают нахлест на другой пласт линолеума, с которые в дальнейшем сваривают. Между стеной и краем оставляется зазор в 5 мм.

В таком состоянии оставляем лежать на пару дней, для того чтобы он разгладился и расправился.

После этого можно устанавливать плинтуса, создавать стыки и сваривать листы друг с другом. Если в соседней комнате нет напольного покрытия, для стыка используют специальную накладку из металла.

Сварку сделать очень просто. Для этого нужно купить специальный сварку-клей, двухсторонний и обычный скотч, а так же острый нож. Два полотна, настеленные внахлест 1-2 см, одновременно подрезаются при помощи ножа и линейки, образовывая ровный разрез.

Потом отгибаются оба полотна, и на пол приклеивается двухсторонний скотч, к которому затем приклеятся и оба куска линолеума. Стык склеиваем односторонней липкой лентой, после чего надрезаем по шву, для того чтобы линолеум не испачкался сваркой.

По инструкции через надрез между полотнами вводится сварка. Через полчаса можно удалить остатки канцелярского скотча – шов готов.

Дата размещения: 12-07-2013, 12:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?