Что нужно знать, выбирая шторки для душевой кабины

Что нужно знать, выбирая шторки для душевой кабиныСтворки для душевых кабин изготавливаются из закаленного безопасного стекла (если оно разбивается, то осколков не бывает) или из пластика (оргстекло, акрил, полистирол). Пластиковые дверцы для душевых кабин значительно дешевле, стеклянных.

Но со временем на них могут появиться потеки и разводы, пластиковые шторки становятся мутными. Поэтому, выбирая пластиковые створки, лучше остановиться на непрозрачном варианте – матовых, с рисунками или цветных. На пластиковые дверцы производители часто наносят специальное защитное водоотталкивающее покрытие.

Створки для душевых кабин также различаются по механизму открывания-закрывания. Они бывают раздвижные и распашные. Раздвижные створки обычно занимают меньше места, чем распашные, зато вход в кабину с такими шторками, как правило, уже.

Существует два типа раздвижных систем – на роликах и на крючках. Роликовая система удобнее и надежнее. Качество раздвижных створок можно легко проверить: закрываться и открываться они должны свободно и абсолютно бесшумно. В закрытом виде раздвижные створки держатся при помощи магнитной резиновой ленты.

При покупке душевой кабины необходимо обязательно проверять каркас. В магазине нужно подойти к собранной душевой кабине, взяться за створки двумя руками и попробовать раскачать ее. Если душевая кабина «ходит ходуном» - в дальнейшем это приведет к поломкам и трещинам.

Дата размещения: 12-07-2013, 12:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?