Котлы длительного горения на дровах для дома, дачи, производства

Котлы длительного горения на дровах для дома, дачи, производстваКаждый сегодня озадачен эффективностью вложенных в любое дело средств, и это касается не только экономики и бизнеса, но и быта. Владельцу отдельно стоящего здания нужно его отапливать, снабжать водой, электричеством и другими коммуникациями. Отопление в этом случае — это 80-90% от общей суммы, и эту статью расходов нужно снижать.

Способ первый: утепление



Когда нам холодно, мы одеваемся теплее. Так же и со зданиями. Замена окон и дверей, утепление стен, подвала, кровли и модернизация системы вентиляции — залог сокращения потерь тепла. По оценкам разных источников это до 30-40% экономии первичного топлива (электричества, газа, мазута, дров, угля и т.д.).

У этого способа есть и свои недостатки, среди которых, в первую очередь, многофакторность. От выбранных вами материалов и технологий зависит все, а переделывать что-то попросту накладно. Поэтому без помощи специалиста результат является трудно прогнозируемым, а соотношение результат/ капитальные затраты — не оптимальным или вовсе неопределенным.

Способ №2: повышение эффективности источника тепла



Под эффективностью источника тепла (котла) принято понимать его КПД. Это не так, ведь КПД показывает, сколько первичной энергии топлива преобразуется в тепло для вашего дома. О цене топлива при этом говорить не принято, хотя твердое топливо в разы дешевле жидкого, а также электроэнергии и газа. Твердотопливные котлы сегодня столь же эффективны, но ощутимо дешевле электрических и газовых. Ознакомившись с ассортиментом данного оборудования, например здесь https://www.instaltrade.com.ua/catalog/kotly-dlitelnogo-goreniya/, вы убедитесь, что выбор достаточно разнообразен.

Что касается приобретения отопительной техники на твердом топливе, интернет-магазин отопительного оборудования — наиболее выгодный формат с точки зрения работы с информацией, использования личного времени и простоты оформления заказа.

Преимущества использования котлов длительного горения таковы:

  1. высокая калорийность топлива в единице объема/ массы;

  2. полная или частичная автоматизация сжигания топлива;

  3. долговечность;

  4. простота в эксплуатации, обслуживании.


Таким образом, при использовании твердотопливных котлов вы получаете то же количество тепла на обогрев за меньшую стоимость. Не это ли главное для дома, дачи или бизнеса?

Выводы:

  1. твердое топливо сегодня — дешевый и легко возобновляемый источник тепла;

  2. с котлами длительного горения — вы не будете зависеть от поставщика энергоносителей;

  3. утепление дома и переход на твердое топливо даст еще более ощутимую экономию.



Дата размещения: 15-03-2017, 08:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?