Трехфазный стабилизатор

Трехфазный стабилизаторБольшие и мелкие производства тратят больше всего средств на ремонт электроприборов, без которых производство не может продолжаться. Поэтому зачастую устанавливают трехфазные стабилизаторы. Эти устройства рассчитаны на работу в условиях напряжения, которое достигает 380 В. Поэтому подобные приборы лучше размещать в местах, Где напряжение достигает 10 киловатт.

Они предназначаются для того, чтобы защитить электроприборы от перепадов и скачков в сети, таким образом, помогая обезопасить приборы от поломки или выхода из строя. Стабилизатор напряжения трехфазный можно подобрать в каталоге интернет магазина «ЭлектроМир». Там можно отыскать и другие приборы, которые могут работать не только на трехфазном потреблении.

Применение



Обычно подобное оборудование применяется в местах, где напряжение имеет повышенную трехфазную нагрузку. Это может быть защита мощных таких приборов, как:

  1. электродвигатели;

  2. станки;

  3. насосы.


Из-за большой стоимости их не так часто используют  в домах и квартирах. Главное для этого устройства, чтобы потребление было именно трехфазным.

Принцип работы этого оборудования состоит в том, чтобы отключать все фазы даже при небольшом скачке. Таким образом, все электроприборы и устройства защищаются от повреждений. Если в сети произойдет хоть небольшой скачек, неважно будет это в большую или меньшую сторону, то прибор мгновенно реагирует на перепад. Благодаря трехфазному стабилизатору питание всего дома моментально отключается, чтобы электродвигатели и остальные устройства, работающие по принципу трех фаз не получали повреждений и не выходили из строя.

Как подобрать подходящее оборудование



Если для однофазного стабилизатора подобные отклонения можно считать нормой, то придется устанавливать три отдельных прибора, которые смогли бы реагировать. Такая покупка может обойтись недешево, поэтому рекомендуем заручиться одним устройством, которое будет контролировать поступление тока.

Главным моментом, который стоит учитывать при выборе это диапазон входного напряжения. В зависимости от того, какая характеристика вашей сети и насколько сильно могут отклоняться оптимальные показатели, и стоит отталкиваться при покупке такого оборудования. Производства, которые имеют дело с большим потреблением электроэнергии, давно отдают предпочтение установке трехфазных стабилизаторов.

Дата размещения: 16-03-2017, 22:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?