Как наклеить фотообои

Как наклеить фотообоиВ восьмидесятые годы двадцатого столетия фотообои в нашей стране были невероятно популярны. Почти в каждом доме на стене можно было увидеть живописные пейзажи или осенний лес. В последующие годы мода на фотообои постепенно прошла, а сейчас возродилась с новой силой.

Качество сегодняшних фотообоев на высшем уровне, а изображение можно выбрать абсолютно любое, хоть собственный портрет, хоть приглянувшуюся картинку из интернета. С помощью грамотно подобранных фотообоев можно зрительно расширить комнату, создать действительно неповторимую атмосферу в помещении.

Стены под наклейку фотообоев подготавливаются точно так же, как и для наклеивания обыкновенных обоев.

А именно:

* удаление старого покрытия;
* шпатлевание и выравнивание поверхности.

Затем нужно подготовить клеевой раствор. Для этого нужно развести смесь водой в той пропорции, которая указана на упаковке клея. Когда клей готов, можно приступать к поклейке фотообоев.

Первый рулон нужно клеить с особой точностью, от этого зависит результат всей работы. С помощью линейки, отвеса и карандаша надо отметить на стене место, где будет первый рулон.

При этом, фиксируется верхний край фотообоев. Затем нужно очень точно выровнять низ рулона и край картинки по сделанным отметкам. Разглаживать рулон надо начинать с центра, сверху вниз, потом в стороны, аккуратно вытесняя воздух.

Для того, чтобы фотообои держались долго, необходимо дать им высохнуть. Естественно, как и в случае с обычными обоями, нельзя допускать в помещении сквозняков.

Дата размещения: 13-07-2013, 20:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?