Проектирование беседок

Проектирование беседокКаждый владелец частного дома заботится о том, чтобы его участок был самым красивым и уютным. Все чаще и чаще на придомовой территории или в саду ведется строительство беседок из профилированного бруса , возводятся садовые домики и другие сооружения.

Чтобы садовая постройка была удобной и функциональной, необходимо уделить большое внимание ее проектированию с учетом всех деталей, требований, запросов и нюансов.

Виды беседок :

• Сторонникам сооружений капитального типа проектировщики могут предложить кирпичную беседку, которая может использоваться по назначению в течение всего года.
• На пике моды остаются кованные беседки, которые особенно сочетаются с кованными лестничными ограждениями, решетками в доме.
• Владельцам деревянных домов следует обратить внимание на беседки, для строительства которых используют рубленое бревно.
• Деревянная беседка прямоугольной, шестигранной, восьмигранной или другой формы может гармонично дополнить кирпичный дом, расположенный рядом с лесом.

Особенности проектирования беседок

Поскольку малая архитектурная форма будет занимать одно из центральных мест в ландшафтном дизайне, то проект беседки должен создаваться на основе творческого и креативного подхода.

Прежде всего, необходимо брать во внимание основное строение, то есть дом. Но это не значит, что к дому из кирпича подходит беседка из аналогичного материала. Важно сочетание материала в плане фактуры и цвета.

При проектировании малой архитектурной формы для участка необходимо отталкиваться от основных пропорций дома, его архитектурных особенностей, наклона крыши и даже внутреннего убранства дома и стиля интерьера. Чтобы беседка органично смотрелась на участке или в саду, необходимо правильно рассчитать ее размеры, определить оптимальное место расположения, выбрать цвет.

При проектировании беседки важным аспектом являются ее функциональные возможности и комфорт. Ведь такие строения давно перестали быть только летней садовой резиденцией, сегодня модно иметь застекленную беседку с теплом полом, в которой можно принимать гостей или проводить время в любую погоду.

Что касается проектирования крыши, то здесь есть множество вариантов: двух и трех ярусная крыша, выпуклая и вогнутая, "колокольчик" и т.д. Если сделать подсветку в верхнем ярусе крыши, то она прекрасно будет справляться с ролью фонарика.

Беседка, спроектированная профессионалами, станет настоящим украшением участка!

Дата размещения: 24-03-2017, 17:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?