Как правильно делать ремонт квартиры в новостройке

Как правильно делать ремонт квартиры в новостройкеПокупка квартиры в новом доме, построенном с применением современных материалов и по новейшим технологиям, гарантирует качественное современное жилье. Не надо сносить стены, расширять кухню и ванную, как в старом жилом фонде, новое жилье по проекту светлое, просторное, с подсобными помещениями, большими лоджиями, учтено и предусмотрено все. Единственный и существенный минус: получив ключи, вы не сможете сразу вселиться в квартиру, вы получаете так называемый «черновой вариант». Подведены основные коммуникации, а возведение внутренних стен и вся чистовая отделка перекладывается на хозяина квартиры. Это откладывает заселение в новостройку, но зато полностью исключает дальнейшие переделки. Вы можете сразу создать дом своей мечты!

С чего начать?

Учитывая, что объем работ предстоит серьезный, нужен и соответствующий подход, так как превратить квартиру в уютное гнездышко будет непросто. В первую очередь необходимо все спроектировать, особенно если вы что-то хотите изменить в типовом проекте квартиры. Если вы владеете компьютерными программами, желательно в 3D варианте, если нет – на листе бумаги с тщательной прорисовкой дверных и оконных проемов, расположением мебели и электроприборов, создание зон и выбор стиля помещения. Чтобы выдержать стиль, создать оригинальный интерьер квартиры, желательно привлечь специалистов. Даже если вы выбрали на интернет ресурсе интересный проект, у вас он может не смотреться. Необходимо учитывать световые потоки, расположение комнат, применяемые материалы, цветовая гамма отделочных материалов должна сочетаться с текстурой и цветом мебели, текстиля на мягкой мебели, штор. Существует множество нюансов в декорировании помещения, которые придают шарм и индивидуальность помещению.

Следующий этап: составляем план работ

Самое главное, работы должны вестись одновременно во всем помещении, чтобы пыль и грязь начальных работ не смогла испортить обои или чистовую покраску:


  1. возведение стен и выравнивание уже существующих;

  2. прокладка электрического кабеля, штробление стен;

  3. выравнивание или монтаж теплого пола;

  4. монтаж сантехнических приборов и системы отопления;

  5. чистовая шпаклевка откосов, стен, потолков (по желанию делается монтаж натяжных потолков);

  6. заключительная окраска стен, потолков, оклейка обоями;

  7. установка полового покрытия, плинтусов, наличников;

  8. монтаж межкомнатных дверей, подключение осветительных приборов: люстр, бра, местных светильников.


Ремонт окончен, уборка произведена, и наступает самый приятный момент: расстановка мебели, элементов декора, придание квартире индивидуальности.

Дата размещения: 24-03-2017, 18:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?