Теплый пол: купить комфорт

Теплый пол: купить комфортРедко можно встретить человека, который не слышал о системе под названием теплый пол. Обогрев пола в санузле, ванной комнате или по всему дому уже не считается чем-то из ряда вон выходящим – это скорее обычное дело. Если вы только планируете совершить данное полезное приобретение, то эта статья для вас. А мне посоветовали заняться утеплением полов в квартире вот здесь и теперь вся семья с удовольствием пользуется результатами проделанной работы. Кстати, широкий выбор систем напольного обогрева предлагает интернет магазин теплых полов tepliy-pol.com.ua.

«У нас уже стоят отличные радиаторы...»



Да, но из школьного курса физики всем известен тот факт, что холодный воздух собирается внизу, а горячий – поднимается. И там нет ни слова о тепле, которое исходит от стен! Радиаторные батареи создают тепловые сквозняки, собирают пыль и сильно сушат воздух. Система напольного обогрева прогревает нижние слои воздуха на 2-5 градусов, тепло поднимается вверх, обогревая таким образом всю комнату. При таком способе утепления пространства соблюдается также важное правило «ноги в тепле голова в холоде», а это очень важно для иммунитета и общего самочувствия.

Зачем нужен обогрев пола?



1. Первая и самая важная причина – ваш комфорт. Ведь ходить босиком по теплому ламинату или, выходя из душа, становиться на подогретую плитку, намного приятнее, чем быстро обувать тапочки или искать полотенце для ног...

2. Вторая причина в том, что правильно подобранный теплый пол может с успехом выполнять роль дополнительной отопительной системы и сокращать расходы на основное отопление. В странах с мягким климатом поступают именно так. Наши зимы пока еще не позволяют обходиться одним лишь напольным подогревом (к сожалению, или, к счастью – вам решать). Но глобальное потепление неумолимо с каждым годом «повышает» зимние температуры.

3. Третий пункт «за» состоит в том, что напольный обогрев может решить проблему сырости и грибка в помещении. Особенно таким «страдают» ванные комнаты и санузлы. Равномерно прогревая и подсушивая воздух, теплый пол не дает грибкам и плесени расти. А если вы выбрали инфракрасный пленочный теплый пол, то получите еще и эффект отдачи тепловой энергии.

4. Последний по счету, но не по важности аргумент в пользу напольного обогрева – создание особого микроклимата в помещении. Почему это важно? В условиях постоянной температуры наш организм проще переносит сезонные заболевания и лучше справляется с остальными, возложенными на него задачами. Отсутствие скачков температуры воздуха особенно важно для маленьких детей.

Кроме всего вышесказанного, пол с подогревом не нарушит ни одну интерьерную концепцию, поскольку он невидим.

Дата размещения: 27-03-2017, 10:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?