Входные двери: металлические или деревянные?

Некоторое время назад для производства входных дверей использовалась преимущественно древесина, однако, данный материал постепенно сдает обороты, уступая место современным металлическим конструкциям. Конечно, никто не говорит о том, что деревянные двери и вовсе станут неактуальными, ведь им присущи многие преимущества. С той целью, чтобы не ошибиться с выбором, в этой статье ознакомимся с достоинствами и недостатками входных дверей из дерева и металла. Если вы хотите выбрать входную дверь, то большой ассортимент доступен по следующей ссылке - http://www.homedoors.ru/.

Входные двери: металлические или деревянные?Входные двери: металлические или деревянные?


Деревянные двери для ценителей классики



Современные двери из дерева выпускаются в нескольких видах и представляют собой: щитовую конструкцию с утеплителем, дверь из массива натуральной древесины и щитовую дверь, где в конструкцию включаются металлические листы.

В этом случае первоклассные – двери из массива дерева. В качестве материалов, из которых они изготавливаются, применяют лишь ценные породы, отличающиеся особой прочностью. Двери из древесины также могут похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками. Так, они отличаются экологичностью, низким весом, надежностью, высокими показателями звуко- и теплоизоляции, долговечностью, привлекательностью и тем, что не поддаются негативным воздействиям коррозии.

Даже если дополнительно не отделывать дверь из дерева, она все-равно будет привлекательно смотреться. Природный рисунок материала можно открыть полностью, если покрыть конструкцию прозрачным лаком. Установив входные и межкомнатные деревянные двери, помещение станет отличаться особым шармом.

Главным и, пожалуй, единственным недостатком деревянной двери можно назвать тот факт, что взломать ее может любой злоумышленник, даже если использует для этой цели ручные инструменты. Да и дерево – горючий материал, хотя данный показатель можно немного убавить при помощи специальных пропиток.

Стальные двери и их ключевые особенности



Что касается качественной двери из стали, то по взломостойкости она явно выигрывает у конструкции из дерева. Что касается «качества», то речь идет о продукции, полностью соответствующей государственным стандартам. Конечно, на современном рынке немало продукции из Поднебесной, которая отличается плохим качеством, поэтому входными дверьми такие конструкции назвать сложно.

Если дверь изготовлена из листов толщиной более 2 мм, то лома для взлома будет мало. Чтобы взломать подобную конструкцию, как минимум придется орудовать шумной болгаркой.

Металл, как материал, отличается своей стабильностью, то есть он не будет разбухать и растрескиваться из-за атмосферных явлений, что позволяет сохранять геометрию. При заполнении внутреннего пространства стальной двери высококачественным утеплителем такая конструкция способна сохранить тепло не хуже любой деревянной двери.

Многие потребители стремятся установить в своем доме такую дверь, которая была бы прочной как сталь и красивой как дерево. В этом случае есть вариант: металлическая дверь с облицовкой из декорированных накладок из натурального массива. По сути, это элитные двери, что касается не только их функциональности, но и эстетичности.

Дата размещения: 27-03-2017, 20:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?