Биметаллические радиаторы отопления - технические характеристики изделий

Наиболее важным процессом для комфортного проживания является отопление дома. Эффективной будет лишь та система, которая правильно и грамотно собрана. Стоит заметить, что в этом случае необходимо внимательно подойти к вопросу выбора батарей. Современный рынок может предложить варианты, производимые из самых разнообразных материалов. Но, по мнению специалистов, наиболее оптимальным вариантом являются биметаллические радиаторы, которые отличаются своими техническими характеристиками, идеально подходящими под современные эксплуатационные условия. В этой статье ознакомимся с достоинствами радиаторов из биметалла, а их ассортимент можно посмотреть в ТД "СтройОбъектСнаб" - https://sosnab.ru/catalog/radiatory-batarei/sektsionnye-radiatory/bimetallicheskie-sektsionnye-radiatory/.

Биметаллические радиаторы отопления - технические характеристики изделийБиметаллические радиаторы отопления - технические характеристики изделий


Что такое биметаллические радиаторы



Для производства таких батарей используется два различных материала. Для изготовления «начинки», то есть сердечника, применяют сталь, а внешним материалом служит алюминий. Подобное сочетание отличается своей эффективностью, так как решает одновременно несколько проблем. Что касается стали, то данный материал отличается своей прочностью и меньше подвергается коррозии. Именно по этой причине, любая деталь, которая тем или иным образом имеет контакт с водой, выполнена из стали.

Агрессивная среда, некачественный теплоноситель, гидроудары и перепады давления не страшны этому материалу. Именно это дает возможность установить такие батареи в те системы, где давление может доходить до 40 атмосфер.

Помимо этого, алюминий отличается высокой теплоотдачей. Данный параметр у таких батарей в разы лучше, по сравнению с аналогичными приборами, поэтому покрытие алюминием позволяет сделать батарею более эффективной.

Биметаллические радиаторы и их положительные качества



Впервые увидев определенный товар, потребителя интересуют не только его характеристики, но и достоинства и недостатки. Среди преимуществ можно выделить:

• высокие рабочие показатели. Они могут функционировать даже при больших морозах. Благодаря высокопрочной конструкции батареи без особых сложностей устанавливаются в многоквартирных домах;

• по мнению специалистов, такие модели считаются наиболее оптимальными в том случае, когда в системе наблюдаются скачки давления. Биметалл – идеальный материал, который отвечает требованиям российского климата и отечественного отопления. Батареи этого вида успешно устанавливаются не только в новостройках, но и старых квартирах;

• работать биметаллические батареи могут даже с некачественным теплоносителем. Их преимущество заключается в том, что они отлично защищены от образования шлаков, воздействия солей и различных химических соединений. Однако, стоит заметить, что сталь со временем может окислиться, по этой причине биметаллические батареи служат меньше, нежели изделия из чугуна. Ныне производители успешно обходят эту ситуацию, для чего все элементы, которые контактируют с водой, обрабатываются полимерами. Таким образом эксплуатационный срок батарей продлевается;

• батареи из биметалла отличаются привлекательным внешним видом. Для разработки дизайна таких приборов производители отталкиваются от современных тенденций, что позволяет батареям успешно вписываться в любой интерьер. Они компактны, красивы и эргономичны.

Дата размещения: 3-04-2017, 15:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?