Как подобрать пульт дистанционного управления

Как подобрать пульт дистанционного управленияНайти новый пульт дистанционного управления не так просто как кажется. Причем, тут совершенно нет никакой разницы, о чем речь, о пульте телевизора или вам нужен ПДУ кондиционера. Широко распространенное мнение о том, что все они одинаковые, это всего лишь миф, который не имеет ничего общего с действительностью, а действительность такова, что искать пульт надо очень внимательно и не торопясь, только в таком случае вы точно найдете то, что нужно.

Возьмем в качестве примера пульт для Supra RC25b, он предназначен для управления телевизором той же марки, что, собственно говоря, понятно и без лишних слов. Так вот, не стоит покупать первый попавшийся ПДУ для Supra. Для начала ознакомьтесь с маркировкой, которая в любом случае должна быть на корпусе старого неработающего пульта. В том случае если старый ПДУ по какой-либо причине осмотреть нет возможности модель можно узнать в инструкции, да и вообще в документации, приданной вместе с телевизором. Само собой, не можем не упомянуть и про сеть интернет, вам будет достаточно ввести в поиск модель устройства, то есть не пульта, а того устройства, которым он управляет и вы узнаете то, что нужно.

Узнав модель ПДУ, вы сделаете половину дела. После вам нужно найти соответствующий сервис, предоставляющий пульты на продажу. Кстати говоря, таких сервисов в наше время очень даже немало. Конкретно в случае с пультом для Supra RC25b, да и в случае с другими ПДУ, можем посоветовать интернет-магазин «Ваш пульт». Заметим, сделать покупку можно прямо на сайте. Разумеется, у них есть и доставка, причем действует она по всей стране.

В том случае если вы не можете определить наименование техники и пульта, что к слову говоря, очень странно, вы всегда имеете возможность для подбора пульта, так скажем, методом «тыка». Мы о том, что вы можете взять на проверку несколько ПДУ у соседей, родственников и знакомых. И, кстати говоря, если вы не можете определить наименование техники, к примеру, телевизора советуем для начала обратиться за помощью к тем же соседям, мало ли, может быть ответ лежит где-то на поверхности, а вы просто его не видите. У всех ведущих компаний, занимающихся производством электроники, есть свои логотипы. Так вот, вы можете определить наименование модели телевизора и другой техники по логотипу, имеющемуся на корпусе. Ну а вообще, как мы уже сказали, в таком случае лучше всего обратиться за помощью.

Дата размещения: 6-04-2017, 13:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?