Выбор двери для ванной: материал

Обустраивая ванную комнату, необходимо также позаботиться об установке качественной двери, материал которой должен соответствовать всем требованиям. Обуславливается это тем, что в ванной комнате нередко образуется конденсат, а воздух отличается высоким уровнем влажности. Именно по этой причине выбираемая дверь должна быть качественной и способной выдержать все характерные нагрузки. Влагостойкие двери и их ассортимент можно посмотреть на сайте компании «Med Dveri».

Выбор двери для ванной: материалВыбор двери для ванной: материал


Самая лучшая гарантия, обеспечивающая длительный срок эксплуатации двери, заключается в том, что в конструкции должны быть влаго- и паростойкие материалы, которые, к тому же, позволят сохранить внешний вид изделия. Чтобы устранить возможные сквозняки и шумы, следует также позаботиться о должной звуко- и теплоизоляции.

Из какого материала установить дверь в ванную комнату:



стекло. Главным преимуществом таких дверей является то, что их практически невозможно деформировать, да и влага, в паре с высокой температурой не оказывают на них негативных воздействий. Еще одно достоинство стеклянной двери заключается в ее экологической чистоте. Они способны хорошо изолировать помещение от шумов и сохранять тепло. Стоит заметить, что для производства стеклянных дверей применяется особое, закаленное стекло, поэтому переживать о сохранности такой конструкции не стоит.

На данный момент стеклянные двери пользуются большим спросом благодаря своим эксплуатационным свойствам и внешней привлекательности, что позволяет им успешно вписываться в современные интерьеры. Да и сама ванная комната со стеклянной дверью покажется вам более просторной. Что касается недостатков, такие изделия отличаются высокой стоимостью, да и при транспортировке следует быть очень осторожным;

пластик. Дверь, изготовленная из этого материала, также будет отличным вариантом для ванной комнаты. Таким изделиям не страшны деформации, они не гниют в процессе эксплуатации, даже если на них воздействует высокая температура и горячий пар. Для производства таких дверей используется высококачественный пластик, за которым легко ухаживать, поэтому прослужат они долгие годы. Стоит также заметить, что данный материал легко обрабатывается, поэтому на рынке можно найти двери разных форм и цветов, подобрав для характерного интерьера. Конечно, особой элегантностью пластиковая дверь не может похвастаться, поэтому и стоит в разы меньше, по сравнению со стеклянной конструкцией.

Современный пластик является экологичным материалом, которому присущи такие свойства как тепло- и шумоизоляция. Среди недостатков стоит выделить разве что меньшую привлекательность и высокий уровень герметичности в закрытом положении. Из-за этой причины воздух в ванной комнате может показаться душным, поэтому лучше позаботиться о качественной вентиляционной системе;

дерево. С первого взгляда сложно представить дверь из древесины, устанавливаемую во влажном помещении. Но, это не так. Если для производства изделия использовалась высококлассная и качественно просушенная древесина, то такая дверь может успешно применяться в ванной комнате. Дерево, как натуральный материал, сделает помещение более изысканным и благородным.

Следует позаботиться, чтобы дверь была покрыта лаком и предусматривала антисептическую обработку, что в сумме позволит ей прослужить дольше и обеспечивать звукоизоляцию. Сразу же стоит отметить, что такие двери – недешевое удовольствие, причем заказывать их следует лишь у проверенных производителей.

Дата размещения: 7-04-2017, 13:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?