Краткий перечень основных видов подъемников

Краткий перечень основных видов подъемниковГлавная отличительная особенность строительных и ремонтных работ – их трудоемкость, а также необходимость в использовании специализированной техники.

В высотном строительстве широко применяются стеновые конструкции и подъемники, коих насчитывается три основных типа: ножничные, телескопические и фасадные. Какому виду отдать предпочтение зависит от целого ряда объективных параметров.


  1. Высота подъема грузов

  2. Вес грузов

  3. Специфика проводимых работ

  4. Размеры, покрытия и прочие особенности строительной площадки


Если работы проводятся на высоте до 20 метров, следует использовать подъемники ножничного типа, обеспечивающие подъем грузов весом до 2,6 тонн. Самоходные модели данных устройств также широко применяются на складских объектах. Несамоходные – для осуществления фасадных работ.

Люлька подъемника фиксируется жестко, что обеспечивает максимальную безопасность. Вышка также отличается повышенным уровнем устойчивости.

Телескопические подъемники предназначены для транспортировки небольших грузов (не более 250 кг) на высоту до 40 метров. Крайне полезны, если требуется вылет стрелы в строго горизонтальной плоскости. При этом существует возможность ее фиксации в любом положении на изгибе.

Устройство способно поворачиваться на 360 градусов и работает автономно, поскольку оснащено дизельным двигателем.

Подъем грузов на высоту до 150 метров обеспечивается фасадными подъемниками. Последние используются дл осуществления различных фасадных работ: ремонт, декорирование, покраска, утепление.

Подъемник обладает сборной конструкцией, что обеспечивает его компактность. Платформа устройства может быть увеличена до 6-ти метров благодаря наличию в комплекте добавочных секций. Также вместе с фасадным подъемником поставляются страховочные тросы для обеспечения безопасности рабочих.

Цены на подъемники могут быть различны. Все зависит от конкретной модели, а также материалов, из которых она изготовлена.

Если вы желаете получить надежное оборудование с полным пакетом сопроводительных документов, то при покупке отдавайте предпочтение производителям.

Своим клиентам мы предлагаем спектр услуг по монтированию техники и обучению персонала. Также мы обеспечим вас всеми необходимыми запчастями и расходными материалами, если таковые вам понадобятся в процессе работы.

Для получения развернутой информации свяжитесь с одним из наших менеджеров любым удобным для вас способом. И мы постараемся ответить на все вопросы.

Дата размещения: 18-04-2017, 17:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?