Как сделать предварительный замер окна?

Как сделать предварительный замер окна?С чего начинается ремонт?

Ремонт жилища традиционно начинают с замены окон. Их выбор зависит не только от личных предпочтений, но и от размеров проема в стене. Чтобы будущая рама подошла по размеру, необходимо правильно замерить проем и снаружи, и внутри. Лучше это доверить профессионалу, так как здесь важна точность. Но если вам нужно срочно сделать apk-okna.ru, чтобы узнать его примерную стоимость, то предлагаем измерить его самостоятельно.

Алгоритм действий

Чтобы получить ширину будущей конструкции, необходимо замерить расстояние между откосами вдоль подоконника. Высотой окна служит расстояние между верхним откосом и подоконником.

Проводя замеры и расчет пластикового окна, нельзя забывать о размере подоконника. Учтите, что новый подоконник будет намного глубже старого. И даже длина его, зачастую, оказывается больше старого.

Также обязательно нужно измерить ширину водоотлива: с внешней стороны - от рамы до края отлива вдоль наружного откоса.

Размер створок будет зависеть от дизайна, который вы выберете. Отлично смотрятся конструкции без перегородок — создается ощущение большой рамы, поступает много света.

Что нужно учесть?

При установке современное окно сдвигается к наружному расположению старого — это позволяет несколько освободить пространство квартиры или дома.

Конечный вид проема будет зависеть от правильного размера, выбранной конструкции, аккуратности установки. Немаловажную роль играет цвет подоконника и то, насколько он выступает от уровня стены.

Помните, что вы проводите только предварительные замеры. Каждое окно индивидуально, даже если мы говорим о типовых постройках. При установке важно все — ширина стен, как было установлено старое окно и т. д. Профессионал, который предварительно осмотрел объект, сможет учесть все нюансы и избежать неприятностей при установке.

Кроме того, по замерщику можно судить и о компании, которую вы выбрали для изготовления конструкций. Грамотный замерщик расскажет вам о качестве используемых материалов, даст совет, поможет выбрать конструкцию. Вежливые, аккуратные, грамотные сотрудники — это первый сигнал хорошей компании. Кстати, роль замерщика возрастает еще больше, если вы устанавливаете окна на балконе — в этом случае нужен индивидуальный подход и еще более внимательное отношение к объекту и пожеланиям клиента.

Получив замеры своих окон, вы сможете легко узнать, во сколько обойдется их замена. Новые окна зададут тон дальнейшему ремонту в вашем жилище.

Дата размещения: 13-09-2013, 14:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?