Почему так популярны дома из клееного бруса

Почему так популярны дома из клееного брусаКлееный брус великолепно защищен от негативного влияния окружающей среды. Так как защитные составы глубоко проникают в сухую древесину, то здание из этого материала, если в качестве креплений используется рифленая арматура, отлично защищено от гниения. В клееном брусе нет трещин, отсутствует коробление и выпадение сучков. Кроме того, постройки из этого материала отличаются эстетической привлекательностью.

Быстрота сборки и возможность возводить такие деревянные дома в любое время года делают здания из клееного бруса еще более востребованными. Деревянные здания поддерживают идеальное для каждого человека кислородно-влажностное равновесие. В таком доме меньше смолянистых выделений.

Древесина пропускает воздух, именно поэтому во всех помещениях здания так легко дышится. В деревянном доме атмосфера очень уютная и приятная для каждого человека.

Клееный брус отличается стойкостью к негативным условиям окружающей среды, на него почти не влияют перепады температуры. Кроме того, клееный брус отлично сопротивляется повышенной влажности. Еще одним плюсом является относительно невысокая стоимость, так как с его помощью можно экономить на трудозатратах и материале.

Для таких зданий используют особенные составы, которыми пропитывают древесину. Таким образом всем деревянным элементам придают стойкость к повреждению грызунами и насекомыми, а также устойчивость к огню. Для установки ограждений в таком случае лучше использовать профильный лист.

Прежде чем произвести склеивание, ламели «очищаются» от дефектов, после чего просушиваются до нужного уровня влажности. По завершению данного процесса материал строгают, доводя до идеальной чистоты.

После этого подготовленные ламели собирают в блок, используя при этом экологический клей на водной основе, и пропускают их через пресс, что позволяет образовывать однородный, идеальный брус.

Как можно увидеть, изготовлению клееного бруса уделяется пристальное внимание, и этот материал считается полностью экологичным, что является его дополнительным преимуществом.

Возведенный дом из клееного бруса будет не только изумительно красивым, но и теплым, надежным и недорогим, что является немаловажным фактором, повлиявшим на невероятную популярность этого материала при возведении жилых построек.

Отдав предпочтение дому из клееного бруса, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе.

Дата размещения: 11-05-2017, 16:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?