Уборка квартиры после ремонта

Не всегда ремонт заканчивается быстро, но все ждут его окончания с нетерпением. Если разобраться, то конечная точка ремонтных работ не в том, когда все построено, установлено и выровнено, а когда заканчивается генеральная уборка. Подобная уборка имеет несколько отличий по сравнению с повседневной, о чем пойдет речь в этой статье. К слову, потребуется подходящий инвентарь, ассортимент которого можно найти здесь - shop.uborka-hmao.ru.

Уборка квартиры после ремонтаУборка квартиры после ремонта


Делать уборку самостоятельно или обратиться за профессиональной помощью



Каждый счастливый обладатель «обновленной» квартиры задает себе этот вопрос. На данный момент действует немалое количество клининговых компаний, которые в считаные часы приберут последствия ремонта, что сохранит вам драгоценное время. К слову, эти затраты по праву можно называть оправданными, ведь профессионалы знают, чем занимаются, при этом придерживаются всех правил и технологий.

Приводим в порядок пол и стены



В случае, когда вы решили заняться уборкой собственноручно, необходимо знать некоторые нюансы, ведь строительный мусор и отходы – это не обычная пыль. К примеру, поверхности пола и потолка нередко покрываются строительной пылью, высохшими растворами, среди которых бывают и цементные. Если этот вид пыль просто будет растворен в воде и смыт в унитаз, то это может привести к тому, что канализационные трубы попросту забьются. Чтобы этого избежать, необходимо использовать для чистки промышленный пылесос, а весь мусор вынести за пределы помещения.

Уборка мебели



Сперва кажется, что мебели, обтянутой целлофаном во время ремонта не страшна строительная пыль. Однако, она способна проникать и через его структуру, поэтому, после завершения всех работ рекомендуется «обработать» мебель пылесосом или использовать особые моющие средства. Если у вас установлена полированная мебель, то пыль с нее удаляется при помощи тряпки и полироля.

Как привести в порядок стекла и зеркала



Для очистки всех окон, стекол и зеркал лучше всего задействовать тряпки, бумажные салфетки и специальные средства, предназначенные для этой цели. Подобные средства отличаются тем, что в их основе лежит спирт, таким образом любая грязь с поверхности будет легко очищена, а само стекло останется невредимым. К тому же, ни о каких разводах не будет и речи, что, в свою очередь, позволит вам сэкономить немало времени.

Дата размещения: 16-05-2017, 17:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?