Биокамины

БиокаминыКамины – это такая деталь интерьера, позволить которую себе может не каждый. Дело не только в относительной дороговизне. Каминные печи, работающие на твёрдом топливе привязаны к дымоходам. Поэтому установить классический камин в квартире возможно только если квартира расположена на последнем этаже, да и при этом затраты на оформление документации и возведение будут настолько большими, что вряд ли такая опция покажется целесообразной.

Креативным решением вопроса стают биокамины. Это разновидность печей, работающих на специальном топливе. Такое топливо дает пламя без дыма и сажи. Таким образом, устройство можно свободно использовать в квартирных условиях. При этом, у биокаминов есть отличительная черта – это возможность самостоятельного декорирования и оригинальный экстравагантный дизайн.

Биокамины способны заменить классическую каминную печь. Температура пламени способна свободно обогреть комнату. При этом приспособления такого типа ничуть не хуже классических сородичей создают уютную домашнюю атмосферу.

Преимущества биокаминов



Такой тип обогревающих устройств наделен особыми преимуществами:

  • Для тех, кто не располагает большим количеством свободного места в гостиной, легко подобрать камин компактного размера. Компактные приспособления будут дополнять минималистический интерьер, украшая его как в разожженном состоянии, так и в потушенном.

  • Проблема экологии. Топливо, на котором работают такие печи экологически чистое и безопасное для здоровья человека.

  • Отсутствие сажи. Сажа часто досаждает владельцам привычных каминов, работающих на твердом топливе. Её частицы вылетают из топочной камеры и разлетается по помещению, засоряя его. Здесь эта проблема решена просто – сажа в принципе отсутствует. Как и постоянный риск загрязнения.

  • Отсутствие дыма. Если нет дыма – значит не нужно и устанавливать дымоход. А это добавляет биокамину мобильности. Его можно установить в принципе, в любой части помещения и при надобности переставить в другое место.

  • Широкий выбор и разнообразие дизайнов. Изобилие вариантов оформления таких приборов позволяет создавать оригинальные интерьеры, которые определенно будет подчеркивать биокамин. При этом, он может благородно вписаться как в классические интерьеры, так и в современные – главное выбрать подходящий дизайн.

  • Простота в обслуживании. Нужно всего-то залить топливо в топливную камеру для заправки. Розжиг также проводится крайне быстро.

  • Такое решение актуально, как для владельцев квартир, так в принципе и для хозяев, кто не хочет возиться с возведением, строителями по прокладке дымохода, и установке каминных печей. Часто такие работы длительны и требуют больших финансовых вложений. Поэтому куда выгоднее приобрести такой обогреватель и использовать его без всяких проблем.


  • Стоит отметить, что эксплуатации биокаминов является гораздо более безопасной с точки зрения риска возникновения пожара. Это обусловлено тем, что отсутствуют угли и искры, которые часто вылетают из обычных каминов и загораются на полу. Это ещё одно большое преимущество таких обогревателей.

    Таким образом, купить биокамин могут те, кто хочет себе камин, но не могут заниматься постройкой и установкой обычного. Стильные устройства, которые работают без дыма и сажи можно эксплуатировать в любом помещении без всяких дополнительных приспособлений, а это удобно, практично и эргономично.

    Дата размещения: 5-06-2017, 15:15
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?