Сантехнические перегородки: особенности применения

Сантехнические перегородки являются легкими каркасными конструкциями, а их специфика использования и место установки говорят о том, что они относятся к непрозрачным, глухим стенкам. Чаще всего такие изделия можно встретить в туалете, сауне, душевой, так как их задача – разделить общее пространство на компактные кабинки, которые закрыты от посторонних наблюдателей по всем понятным причинам.

Сантехнические перегородки: особенности примененияСантехнические перегородки: особенности применения


Наиболее обыкновенными и бюджетными вариантами чаще всего оборудуются общественные уборные. Так, используется набор панелей и устанавливается кабинка с дверью, защищающая посетителя от нескромных взглядов. Помимо этого, такое решение дает возможность экономно и быстро решить вопрос о размещении индивидуальных мест. Одним словом, при помощи перегородок можно отделить один унитаз от другого, раковины, писсуары, души и так далее. Нередко для изготовления сантехнических душевых перегородок используются листы ДСП, вставляемые и закрепляемые в алюминиевом каркасе. Древесные материалы также находят применение для изготовления дверок, на которые вешается замок или шпингалеты. Что касается душевой кабинки, то ДСП в чистом виде в этом случае не подходит, так как материал является невлагостойким. В связи с этим, его либо покрывают ламинирующей пленкой, либо вместо древесины применяется пластик или стекло (конечно, непрозрачное).

Чаще всего туалетные перегородки не отличаются каким-то особенным дизайном: украшением служит разве что хромирование элементов каркаса и поверхности ДСП, которые ламинируются. Однако, ограничений в оформлении никаких нет и все зависит от руководителя, который берет на себя ответственность за установку сантехнических перегородок. Так, в ночном клубе, баре или ресторане также применяются такие кабинки, а их дизайн может удивить многих своей необычностью и уникальностью. Нередко на поверхности кабинок встречаются фирменные логотипы и прочие изображения. Таким образом, если вложиться в дизайн сантехнической кабинки, можно изрядно повысить имидж самого заведения.

Сантехнические узлы, помимо туалетных кабинок, также оснащаются писсуарными панелями, с той целью, чтобы создать не замкнутое, но индивидуальное пространство. Зачастую перегородки такого плана изготавливаются из стекла, которое прикрепляется к стене и полу, а дверей нет вовсе. Задача их сводится к тому, чтобы выделить границы между двумя сантехническими изделиями.

Дата размещения: 6-06-2017, 17:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?