Перевозка серверного оборудования

Информационные технологии шагнули далеко вперед, поэтому практически на каждом предприятии имеется компьютерное оборудование. Масштабы предприятия и специфика деятельности напрямую влияют на то, сколько компьютерной техники используется: пара системных блоков или пара этажей с крупногабаритными стойками серверов.

Перевозка серверного оборудованияПеревозка серверного оборудования


Серверное оборудование, как правило отличается своей высокой стоимостью, поэтому обращаться с ним нужно максимально аккуратно, ведь любое, самое незначительное повреждение может привести к большим потерям. Еще более ценны – данные, содержащиеся в системах хранения, так как объемы могут быть колоссальными, и нередко их стоимость превышает цену на само оборудование.

Многим современным компаниям рано или поздно приходится перемещать серверное оборудование и компьютерную технику. С желанием сэкономить средства немало компаний пытаются провести эту процедуру самостоятельно, однако, неаккуратное обращение нередко приводит к тому, что оборудование портится, а в следствии этого теряется дорогостоящая информация.

Компании более крупных размеров не стремятся к тому, чтобы брать на себя ответственность за перевозку грузов, поэтому обращаются к специалистам-такелажникам, в арсенале которых имеются все необходимые инструменты, при помощи которых осуществляется транспортировка крупной компьютерной техники. В любом случае, не лишним будет страхование. Так, добровольное страхование грузов предлагает компания «Коммеск-Емир» - kommesk.kz/43-strahovanie-gruzov.html. Специалисты, занимающиеся такелажем, знают все особенности обращение с таким видом техники, могут ее грамотно монтировать и устанавливать, тем самым гарантируя полную сохранность всего оборудования.

Чтобы обеспечить безопасную транспортировку серверного оборудования специалисты используют особые такелажные приспособления и высококачественный упаковочный материал, ориентируясь на вес и габариты груза.

Транспортируя серверное оборудование необходимо быть оперативным, так как вся работа предприятия нередко зависит от использования серверного оборудования. Таким образом, перевозка груза этой категории должна быть не только безопасной, но и быстрой.

Занимаясь транспортировкой серверного оборудования, в основном задействуется метод, при котором техника перевозится «под ключ»:

• всю технику аккуратно отключают от коммуникаций;

• разбирают и тщательно упаковывают;

• погружают оборудование, тщательно закрепляя и фиксируя каждый отдельный элемент;

• добравшись до места назначения, груз аккуратно распаковывается, удаляется упаковка;

• отталкиваясь от рабочей схемы специалисты восстанавливают серверное оборудование.

Стоит помнить, что сервера являются информационной основой любой компании, поэтому процедура транспортировки должна быть максимально ответственной, что поможет избежать нежелательных последствий.

Дата размещения: 6-06-2017, 17:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?