Как правильно сдать квартиру?

Как правильно сдать квартиру?Очень многие счастливые обладатели свободных квадратов жилплощади сдают ее в аренду, и получают дополнительный, иногда высокий, доход. Что же нужно учесть, чтобы грамотно сдать квартиру?

Что ищут квартиросъемщики?

Сначала надо выяснить, подходит ли ваше жилье для сдачи в аренду с целью получения высокого дохода. В основном спросом пользуются малогабаритные квартиры в одну или две комнаты. Это обусловлено в первую очередь более низкой ставкой аренды. Сдать большую квартиру будет гораздо сложнее.

Кроме того, маленькие квартиры не требуют больших затрат на проведение уборки или ремонта, что выгодно уже арендодателю.

Как найти квартирантов?

К счастью, сегодня вопрос о том, где найти квартиросъемщиков не стоит вообще. В интернете есть множество сайтов, на которых люди размещают свои объявления. Составьте рекламный текст, добавьте пару удачных фото и публикуйте свое объявление.

Можно подать объявление и в печатную прессу.

Как составить договор?

В обязательном порядке, чтобы избежать возможных неприятностей и проблем, арендодатель и его квартиранты должны составить договор аренды. В этом документы должны быть прописаны все мелочи. Каким образом квартиранты будут рассчитываться за жилье? Сколько времени они будут проживать? Обязательно арендодатель должен сделать опись имущества и записать данные паспортов своих жильцов.

Квартиросъемщики должны удостовериться, что имеют дело с реальным владельцем квартиры. Для этого нужно просмотреть личные документы и права собственности на жилье.

Как обустроить квартиру?

В квартире должен находиться хотя бы минимум мебели и бытовой техники. Обязательно должна быть плита и сантехническое оборудование. Прекрасно, если вы сможете повесить шторы, картинки, люстры, постелить ковры. Чем уютнее будет в квартире и комфортнее, тем выше можно будет поднять ставку аренды.

Как выселить жильцов?

Выселения жильцов далеко не всегда проходят гладко. Фактически, арендодатель доверяет свое имущество малознакомым людям, а что они с ним будут делать ему неизвестно. Поломать и украсть можно все, что угодно.

В крайнем случае, если жильцы откажутся после просьбы освободить квартиру, выселить их можно при наличии прав собственности вместе с милицией. Главное после этого – это сменить замки. При желании можно поставить и сигнализацию.

Дата размещения: 10-06-2017, 11:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?