Делаем вытяжку в подвале

Делаем вытяжку в подвалеВытяжка в подвале – это гарантия сохранности продуктов питания, свежего воздуха и невозможности появления грибковой плесени, как и страховка вашего автомобиля этой очень полезная вещь, кстати сколько стоит страховка на автомобиль в казахстане вы можете узнать на сайте kommesk.kz.

Замеряем толщину грунта над погребом, высоту от пола до потолка погреба, добавляем 50 см и получаем длину вытяжной трубы, от которой вычитаем 20-30 см, чтобы она не доставала до самого пола. По этой вытяжной трубе, будет циркулировать воздух.

Чтобы воздух циркулировал по всему погребу, вытяжную трубу следует устанавливать в центре помещения.

В дальнем углу погреба, должно быть отверстие, но если оно не было запланировано при строительстве погреба, пробейте его сами. В это отверстие проведите длинную трубу, которая не будет доставать до пола на 30-40 см, а возвышаться над накатом на полметра.

В центре помещения, проделываем в потолке отверстие и крепим короткую трубу, выступающую из потолка на 15-20 см и полметра над насыпью.

Из оцинкованной жести изготавливаем козырьки для обеих труб. Вырезаем из жести круг, диаметром превышающий трубу на 10-15 см, чтобы в них не попадала дождевая вода.

Находим центр круга, вырезаем по радиусу угол, сгибаем края, сводим и заклепываем молотком. Вырезаем три полоски жести, длина которых должна быть более окружности труб на 3-4 см, сворачиваем кольцо, делаем замок и соединяем края. Вырезаем из жести три короткие полоски, делаем отверстия в них, козырьке и обруче. Заклепываем полосы к обручу и козырьку, надеваем грибок на трубу, закрепляем шурупами или заклепками (если труба из жести).

После того, как вытяжка готова, стоит позаботиться и о безопасности подвала чтобы в него не заглядывали неприглашенные гости. Лучшим решением для этого является электромеханический замок если вы его поставите на свою дверь в подвале, кроме вас и ваших близких туда никто не сможет попасть. Если вы не знаете, где можно приобрести такой замок рекомендуем посмотреть в интернет-магазине PlastMarket там есть как врезные, так и накладные электромеханические замки на двери. Магазин украинский, доставка осуществляется по всей Украине.

Дата размещения: 29-06-2017, 21:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?