Виды остекления балконов

Виды остекления балконовОстекление балкона – процесс, который может включать в себя несколько понятий: монтаж светопрозрачной конструкции, саму конструкцию, оснащение балкона отливом, козырьком. Остекление балкона бывает "холодным" и "теплым".

"Холодное" остекление производится с использованием алюминиевых окон. Его преимущества заключаются в следующем:

✔ эргономичность, т. е. экономия пространства за счет раздвижных окон

✔ легкость оконных конструкций дает возможность остекления любого балкона

✔ привлекательный внешний вид (благодаря небольшой ширине рамки профиля)

"Теплое" остекление означает установку пластиковых окон с качествами, присущими материалу, из которого они изготовлены :

✔ высокая теплоизоляция

✔ высокая звукоизоляция

✔ возможность поворотно-откидного открывания окон

✔ герметичность

При остеклении балкона или лождии следует учитывать наличие различных механизмов створок. Распашные створки хорошо справляются с шумоизоляцией, обеспечением герметичности. Такие створки открываются внутрь, поэтому их удобно мыть, но для балконов с небольшим внутренним пространством они не очень подходят. В подобных случаях оптимальным будет установить не только распашные створки, но и глухие. Это позволит достичь компромисса между эргономичностью и удобством. Раздвижные створки напоминают механизм дверей-купе, что удобно в том случае, если Вы хотите использовать все пространство балкона.

Выбор между этими вариантами обусловлен тем, что Вам нужно больше – тепло или экономия пространства. Это не значит, что алюминиевый балкон будет очень холодным, но при прочих равных пластик обеспечивает теплоизоляцию лучше.

Дата размещения: 11-07-2017, 19:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?