Установка радиаторов отопления

Установка радиаторов отопленияУ Вас согреет радиатор

Кто имеет дома еще старые чугунные батареи, способен понять, какие проблемы они могут создать в то время, когда возникло желание нагреться поскорей. Во-первых, такие батареи и сами долго нагреваются, а еще они не очень-то уж и охотно отдают свое тепло. Во-вторых, вид они имеют отвратный.

Звоните специалистам

А что же делать? Можно смериться со всем этим и мечтать о тепле, эстетике и уюте, или попросту заглянуть сюда newstroy.com.ua  и всерьез задуматься об установке современных радиаторов отопления. Они могут быть как биметаллическими, так и выполняться из алюминия или стали. Если вы живете в доме и имеете автономное отопление, тогда вам как нельзя кстати придутся стальные батареи.

Они состоят из двух листов качественной стали, между которыми располагаются вертикальные каналы. Их не следует ставить в многоквартирные дома, тем боле в те, где отопление – центральное. Если вы интересовались нюансами установки радиаторов отопления, то наверняка вы проходили по таким ссылкам, как эта newstroy.com.ua, и знаете, что установку радиаторов отопления лучше самому не делать, ибо это чревато различными неприятными последствиями.

Вот и молодцы, не нужно так поступать, каждый должен заниматься своим делом. Поэтому, если вы хотите установить любой вид радиаторов отопления, нужно позвонить профессионалам, не забыв перед этим обратиться к соответствующим организациям с заявлением об отключении вашего стояка, а также о проведении слива системы.

Алюминиевые и биметаллические батареи

Живете в пятиэтажке или быть может в частном доме? Тогда прикупите себе алюминиевые радиаторы. Они, конечно, рассчитаны на небольшое давление, но при этом отличаются своей легкостью, хорошо отдают тепло и быстро нагревают помещение. Радует и дизайн алюминиевых радиаторов. Существуют также алюминиевые батареи, которые способны выдержать давление до 30 атм.

Более высокое рабочее давление свойственно выполненным из стали и алюминия биметаллическим радиаторам – 40 атм. Они сочетают в себе все полезные свойства двух предыдущих видов батарей.

Сотвори уют за несколько часов

Многие довольствуются старыми батареями, поскольку думают о том, что установка радиаторов отопления займет много времени, ведь нужно сначала еще демонтировать старые батареи, смонтировать новые трубы, собрать монтажный комплект, ну и собственно установить новый радиатор. А что мы имеем в реальности? Специалисты управятся с такой работой не более чем за 4 часа.

Много ли это? Конечно, нет. И уж точно не так долго будут идти работы по установке радиаторов отопления, по сравнению с тем, какими бесконечными вам покажутся проведенные в холоде месяца вместе со своими старыми чугунными батареями.

Дата размещения: 13-09-2013, 14:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?