Покраска стен, что нужно знать

Покраска стен, что нужно знать От того, насколько хорошо подготовлены стены зависит качество их покраски, а также насколько долго краска сможет продержаться на поверхности.

Удалите со стены всё старое покрытие – обои, известку, краску. Обои легко снимутся, если предварительно их слегка намочить теплой водой, краска и известка снимается шпателем. В итоге у вас должна получиться чистая, ровная поверхность стены.

После зачистки можно приступать к грунтовке стен. Грунтовка проводится в несколько этапов: сразу после очистки стен- первый слой, далее слой штукатурки, затем снова грунтовка, и третий слой грунтовки наносится после окончательной шлифовки шпатлевки.

Для того, чтобы качественно покрасить стены нужно использовать хорошие инструменты – валики, кисточки, пульверизаторы и краскопульты, ванночки. Чаще всего покраска стен осуществляется при помощи валика. Размер валика зависит от того, какую площадь поверхности вам необходимо покрасить.

Чем больше площадь – тем больше и выбирайте валик. Вид кисти выбирается в зависимости от вида краски. Так, для водоэмульсионной краски хорошо подойдет кисточка с искусственной щетиной. А для алкидной и масляной красок лучше выбрать натуральный ворс.

Само окрашивание стены делается несколько раз, в зависимости от вида краски. Краска разводится с водой согласно инструкции на упаковке, наливается в ванночку, и валиком сверху вниз равномерно окрашивают стену. В некоторых местах удобнее будет использовать кисточку.

Дата размещения: 10-08-2013, 01:03

По материалам: ns-okna.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?