Строительный уровень: виды и способы применения

На данный момент, чтобы процедура ремонта получалась более эффективной и качественной, существует немало подручных инструментов, один из которых – строительный уровень. С его помощью вы сможете ровно подвесить полку, выровнять пол, прежде чем класть плитку или выровнять стену, чтобы красиво поклеить обои. Один из таких профессиональных уровней доступен по следующей ссылке - http://riven.in.ua/catalog/levels-ru/uroven-stroitelnyj-professionalnyj-riven-profi-3-glazka/.

Строительный уровень: виды и способы примененияСтроительный уровень: виды и способы применения


В наше время существует большое разнообразие этого типа инструмента. Например, немалым спросом пользуется гидроуровень, более известный в качестве водяного строительного уровня. Если рассматривать его устройство, то это обычный шланг, длиной от 5 до 25 метров, с двумя колбами на концах, поверх которых размещена шкала. В колбах имеются специальные крышки, через которые вливается вода для наполнения шланга. При помощи водяного строительного уровня определяют степень точности поверхности. Его достоинства заключатся в том, что их просто пользоваться, он длинный и доступный.

Не менее распространенный вид уровня – пузырьковый. По сути, это наиболее популярный вид из всех ныне доступных уровней. Он позволяет максимально точно и достоверно произвести измерения. Что касается его конструкции, он состоит из корпуса с несколькими колбами, в которых, как правило, помещается технический спирт. При помощи этого инструмента можно производить как вертикальные, так и горизонтальные замеры. Его достоинства: доступная стоимость и простая эксплуатация. Для его производства чаще всего используется алюминий. Имеется подвид такого уровня – магнитный образец, дополненный особыми магнитными вставками, что упрощает процедуру измерений с металлическими поверхностями. Часто пользуются также трубным строительным уровнем, который отличается компактностью и небольшой массой. Так, им удобно работать с профилями, трубами и прочими аналогичными элементами. Его особенность заключается в том, что на уровне предусматриваются специальные крепления, соединяющиеся с поверхностью труб.

Наиболее современная модель – лазерный уровень, который может похвастаться точностью и удобностью. Стоит отметить его компактные размеры, а сам луч может иметь длину порядка 100 метров. Выделяют также магнитный лазерный уровень, а для крепления такого оборудования предусматриваются ремни или штатив. Помимо этого, в ассортименте можно отыскать специальный уровень, при помощи которого можно выстраивать необходимые направления или даже выстраивать плоскости. Подобному инструменту под силу дать 10 лазерных линий. Зачастую именно профессиональные строители прибегают к использованию лазерного уровня. Лазерный уровень может быть и электронным, то есть он комплектуется специальным монитором, на который выводится результат замера.

Прежде чем начать пользоваться уровнем, его необходимо проверить. Делается это следующим образом: делают один и тот же замер и если результаты идентичны, то уровень пригоден к эксплуатации. Применять строительный уровень необходимо лишь после его настройки, а инструкции, как правило, прилагаются к каждой модели.

Дата размещения: 20-07-2017, 10:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?