Как правильно подобрать электороводонагреватель

Современные водонагреватели, функционирующие от электричества, бывают двух видов: накопительными (бойлеры) и проточными. Накопительным называется оборудование теплообменного характера, которое способно нагреть воду до температуры от 55 до 75 градусов. В автоматическом режиме температура может поддерживаться благодаря термостату, задача которого – включать и выключать ТЭН. В этой статье ознакомимся с положительными и отрицательными качествами таких приборов. А подробное описание доступно на сайте компании «Graviterm».

Как правильно подобрать электороводонагревательКак правильно подобрать электороводонагреватель


Главным преимуществом подобных водонагревателей выделяют экономность его использования (для их подключения могут быть использованы классические розетки). Помимо этого, благодаря монтажу такого аппарата, пользователю начинают быть доступны несколько водоразборных точек, к примеру, в ванной и на кухне.

Чтобы нагреть воду, водонагреватель должен проработать некоторое время, да и компактными размерами он не может похвастаться. Именно эти два фактора являются его существенными недостатками. Стоит отметить, что благодаря современным технологиям такие аппараты все де получается производить более компактными. Например, если есть желание и необходимость, подобный прибор может быть размещен даже под раковиной. Помимо этого, оборудованию требуется техническое обслуживание.

Бойлер способен в течении долгого времени сохранять температуру воды (эффект схож с термосом), что дает возможность современная теплоизоляция. Таким образом пользователь способен сэкономить немало средств на электроэнергии, к примеру, с подключенным ночным тарифом набирая и подогревая воду в ночное время суток. При желании, можно даже сильно подогреть небольшое количество воды, а после – разбавить ее более холодной.

Выбирая накопительный электронагреватель, в первую очередь следует понять, какая емкость вам понадобится. К примеру, с емкостью в 10 – 15 литров особо не разгуляешься, так как такого количества воды хватит лишь для умывания или мытья рук. Если вы желаете полноценно принять ванные процедуры, то потребуется как минимум 80-литровый нагреватель, но необходимо понимать, что его размеры уже не назовешь компактными. Специалисты подскажут, как подобрать объем отталкиваясь от потребностей.

Объем – не единственный параметр, по которому выбирают электрические водонагреватели. Например, на данный момент есть приборы, которые способны функционировать от различных источников энергии. Такие устройства наиболее популярны в загородных домах, оснащенных централизованной или автономной отопительной системой.

Что касается дизайна устройства, то современные водонагреватели бывают горизонтальными и вертикальными, что позволяет их по-разному монтировать в помещении.

Среди плюсов таких приборов можно выделить:

• малое потребление мощности;

• их легко монтировать;

• открывается доступ к нескольким водоразборным точкам;

• можно сохранить большое количество горячей воды.

Из минусов следует отметить:

• немалые габариты;

• дольше нагревают воду, если сравнить с проточным водонагревателем;

• требуется регулярное техническое обслуживание.

Дата размещения: 25-07-2017, 11:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?