Ремонт чугунной ванны

Ремонт чугунной ванныПо истечении многих лет ванна перестает хорошо выглядеть, а затем теряется качество самого материала. Ведь еще не так давно она имела прекрасный вид, а теперь на ней желтые пятна. А в некоторых местах поверхность стала шероховатой.

Возникновение трещин приводит к тому, что человек уже не может нормально помыться, чтобы не пораниться. Значить пришел момент задуматься о приобретении новой ванны или приступить к ремонту старой. Но, осознавая, что с покупкой новой ванны через время с ней будет то же самое, что и с нынешней, можно заняться ее починкой. Следует знать, что отремонтировать ванную можно исключительно чугунную и акриловую, пластиковое изделие ремонту не подлежит.

Нюансы починки и реставрации старой ванны



Процедура занимает много времени и терпения. Понадобиться приложить усилия, чтобы получить ожидаемый вами результат.

Перед тем как приступить к восстановлению, ванну необходимо помыть моющими средствами и обязательно ее обезжирить либо можно заказать реставрацию у профессионалов http://vanna-restavrator.kiev.ua/. Сделать это не составит труда, зато польза будет значительная;

Чтобы вид ванны стал прежним понадобиться сделать ее эмалировку. Дома эмалировка напоминает банальную окраску в белый цвет, но на самом деле это не совсем так. Потому что краска при взаимодействии с водой моментально слетит, и все проведенные работы будут испорчены, а с эмалировкой то, что нужно. Желательно эмалировку не проводить собственноручно, а пригласить специалиста, который сделает это на профессиональном уровне. В данном процессе работ существует и недостаток. Эмалировку ванны нельзя с уверенностью считать ремонтом, это элементарное продление ее срока примерно на два года. Другими словами, это отсрочка перед приобретением нового изделия;

Что представляет собой шлифовка ванны? Для начала обезжириваем ее поверхность. Берется мокрая ветошь и высыпается чистящее средство, после чего проводим тряпкой по всей поверхности ванны. Далее, берется болгарка со специальным шлифовальным кругом или дрель с необходимой насадкой. В случае если не одного из перечисленных инструментов нет, то поможет шлифовальный брусок. Если подобных работ никогда ранее не делали, то не стоит экспериментировать на ванне. Разумнее пригласить опытного мастера, который знает в этом толк. Посмотрите на его работу со стороны, а в дальнейшем проведете ее уже самостоятельно, ни кого не приглашая в подсобники.

Дата размещения: 25-07-2017, 16:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?