Преимущества навесных вентилируемых фасадов

Преимущества навесных вентилируемых фасадовФасад здания – это очень важная его часть, так как на него возложены функции не только по защите внутренних стен от разрушительного воздействия внешних факторов, но и по достижению необходимого внешнего вида и его интеграции в окружающую архитектуру.

На сегодняшний день наиболее современной системой для облицовки фасадов является навесной вентилируемый фасад, который состоит из прослойки теплоизоляционного материала, воздушной прослойки (повышает свойства здания по теплоизоляции и выводит излишки влаги) и облицовочных панелей.

Панели выпускаются в крайне широком ассортименте и могут иметь не только разный цвет, но и фактуру поверхности, поэтому могут имитировать различные природные или искусственные поверхности.

Рассмотрим основные преимущества такого метода облицовки:

1. Долговечность. При правильном подборе материалов прослужить подобная система может не менее 50 лет без какой-либо необходимости в ремонте.

2. Надежная защита внутренних стен от разрушительного воздействия факторов внешней среды (мороза, осадков, ультрафиолетового излучения и прочих).

3. Значительное повышение уровня теплоизоляции внутренних помещений.

4. Благодаря наличию вентиляционного зазора под покрытием не развивается грибок и плесень.

5. Сокращение расходов на отопление не менее чем на 30%. Примерно такое же количество средств можно сэкономить и на кондиционировании помещений
в летнее время года.

6. Повышение уровня звукоизоляции. Снизить проникновение внешнего шума при использовании вентфасада можно на 15 дБ. Такой показатель недостижим для других современных методов облицовки фасада.

7. Низкая стоимость ремонта и обслуживания системы.

8. Простой и быстрый монтаж, который может быть произведен в любое время года благодаря тому, что в процессе не используются жидкие строительные растворы.

9. Широкие возможности по декоративному украшению зданий благодаря широкому ассортименту облицовочных панелей, представленному на современном рынке.

Дата размещения: 11-08-2013, 02:45

По материалам: stand.restec-events.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?