Монтаж газового котла

Монтаж газового котлаБез преувеличения именно газовый котел на сегодняшний день является наилучшим способом обустройства автономного отопления. Правда, при этом нельзя не отметить сложность его установки, не говоря уже о том, что это дело сопряжено с необходимостью выполнения определенных норм монтажа. Именно поэтому лучше всего сразу обратиться к специалистам. Здесь важно понять, что монтаж газовых котлов в абсолютном большинстве случаев производится специализирующимися на этом монтажными организациями.

На начальном этапе



Установка котла это лишь один из этапов обустройства газового отопления. Для начала вам нужно заключить контракт о поставке газа. После необходимо составить и согласовать проект монтажа газового оборудования. Заметим, разработкой проектной документацией занимаются специализированные компании, имеющие соответствующую лицензию. И наконец, по завершению сбора всей требующейся в данном случае документации, вам нужно будет заключить договор с монтажной организацией.

Монтаж котла



Мы уже упомянули о правилах монтажа, установка котлов, работающих на газе это весьма ответственное дело. Тут нужно соблюсти множество правил, в том числе и правил пожарной безопасности. Далеко не в каждом помещении можно установить газовый котел отопления. Кстати, специалист газовой службы, а если быть точнее инженер областной или районной организации в любом случае должен приехать на место перед началом работ и произвести осмотр с последующим вынесением решения. Он может запретить монтаж.

В том случае если котел будет установлен не по правилам, специалист инженерной службы не даст разрешения на его подключение к магистрали. Об этом очень важно помнить.

Установить газовый котел можно в отдельной комнате специально предназначенной для размещения котла. Можно это сделать и в других помещениях жилища, например в ванной комнате, или на кухне. К слову, в настоящее время большой популярностью пользуются компактные настенные котлы. Они небольшие и эффективные в плане отопления. Правда, при этом нельзя не отметить и их сравнительно высокую стоимость, по крайней мере, если сравнить ее с ценами на напольные котлы.

В завершении не можем не сказать, что обустройство газового отопления это весьма сложное и затратное дело. Вам нужно будет собрать гору документов и при этом потратить кучу денег, но мы вас уверяем, оно того стоит.

Дата размещения: 6-08-2017, 10:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?