Кухня. Ремонт стен. Отбираем материалы

Кухня. Ремонт стен. Отбираем материалыПокрытие стен на кухне — это специальный жанр. Оно должны полностью отвечать, требованиям которые к ним предъявляются: быть достаточно красивыми, обязательно практичными и неотъемлемо гармонировать с кухонной мебелью. Кстати заказать качественный ремонт кухни можно здесь http://www.or-stroy.ru/remont-komnaty/remont-kuhni/

Поэтому покрытие стен предпочтительнее из легко моющихся материалов, износостойкое и что, немаловажно – не аллергенное. Бумажные простые обои недолговечны и они очень скоро потеряют свой вид.

А вот виниловые или бумажные обои с латексным покрытием – совсем другое дело. Огромное количество многообразных рисунков позволяют подобрать подходящую расцветку в соответствии с интерьером. Обои под покраску - тоже вариант, колеров, великое множество и возможность выбора расцветки - в ваших руках. Обои можно перекрашивать в различные цвета до семи раз, и они всегда будут выглядеть как новые.

Непроницаемый винил отлично хранит стены от жира, пыли и жидкости, так как имеет влагостойкое покрытие. Один из лучших вариантов обоев на кухню - это виниловые обои с основой на флизелине. Они легко клеятся, хорошо ложатся на стену и годятся для покраски. Цены вполне приемлемые и долго будут радовать вас своим состоянием, срок службы от 6 до 10 лет. Обои хорошо чистятся обычной щеткой.

Обои же с латексным покрытием чистить щеткой нельзя - только протирать увлажненной губкой, но они так же надежно защищают стены благодаря имеющемуся пластиковому покрытию.

Стеклообои. Выполненные из стеклянной пряжи, они бывают однослойными и двухслойными, на прочной бумажной основе. Они горючестойки, практически не изнашиваются, можно красить водоэмульсионными красками, а также латексом до 12 раз, при этом текстура рисунка значительно не меняется, и моются любыми моющимися средствами и разными способами. Такие обои долговечны, не требуют специального ухода. Аллергии не вызывают.

Окрасочные составы и штукатурные смеси



Окраска



Обычное дело – окраска, но нет, тут есть свои особенности, если речь идет о кухне. Многообразие акриловых красок (влагостойких), отличный вариант и самый востребованный вид краски. Они создают практически несмываемое покрытие, что для кухни является главным условием, так как мыть стены приходится часто. Краска ровно ложится на поверхность. Во время работы можно добавить воды в разумных пределах, быстро сохнет, через непродолжительное время (2- 3 часа) после нанесения краски, помещение можно эксплуатировать. Долговечные, и что немаловажно, не вызывают аллергии. Кроме того, у них есть ещё одно преимущество - их продают в белом цвете и с помощью колера, краске можно придать любую нужную расцветку.

Штукатурка



Штукатурка на кухне выполняется для выравнивания стен при значительных неровностях, деформациях и для придания стенам на кухне определенной фактуры.

Неровность стен всегда можно с эффектом скрыть своеобразной живописной штукатуркой с самыми разными наполнителями. В продаже есть натуральные и искусственные материалы. Минеральная - в составе мраморная или гранитная крошка, смесь на цементной основе с добавками, которые обеспечивают необходимый рельеф, устойчива к влажности. Акриловая — в составе акриловые смолы. Среди прочих строительных материалов, акриловая прочно завоевала своё место и составила вполне успешную конкуренцию с силиконовой, минеральной и силикатной штукатурками. Силиконовая — синтетические смолы. Прекрасная адгезия и наносится легко. Силикатная — в основе состава - жидкое стекло. Паропроницаема, устойчива к механическим воздействиям. Такое своеобразное оформление создаст на кухне неповторимый колорит.

Дата размещения: 13-08-2017, 13:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?