Решения для большой и маленькой кухни

Решения для большой и маленькой кухниПри планировании интерьера кухни, в первую очередь, следует отталкиваться от размера пространства и приобрести профессиональную посуду. Для больших помещений практически не существует ограничений, помимо, конечно же, финансовой стороны.

Разберем несколько популярных вариантов декоративного оформления больших кухонь.

Вариант отдельной кухни



Если вы планируете использовать кухонное помещение исключительно по его непосредственному назначению - для приготовления пищи – данная опция подходит вам лучше всего. Какая хозяйка не мечтает о просторной кухне? Однако, при большом метраже помещения возникает определенная трудность в том, как следует организовать рабочее пространство и соблюсти все тонкости расположения мебели так, чтобы все было под рукой?

Дизайнеры советуют отдавать предпочтение крупным столешницам, которые займут центральное место в кухне. В таком случае столешницу зачастую совмещают с раковиной. Вокруг же размещается вся бытовая техника. Идеальным считается вариант, когда кухонная мебель и техника располагаются в две линии, расстояние между которыми не должно превышать 1,2 метра.

Вариант кухни-столовой



Кухня, совмещенная со столовой, является характерной чертой американского типа организации кухонного пространства. В данном случае ярко выражена зональность, необходимая для обеспечения комфортной эксплуатации кухни. Логически помещение должно быть разделено на зону для приготовления пищи и на зону для ее приема. В зависимости от вашего видения дизайна кухни, можно остановиться на варианте стойки, где вы будете готовить, с прилегающим к ней обеденным столом или же раздельный вариант, например, с классическим круглым столом, за которым будет уютно всей семье.

Как эффективно использовать маленькое кухонное пространство?



Не беда, если в вашей кухне свободного места хватает только на то, чтобы впритык разместить всю необходимую технику и мебель. С помощью простых интерьерных решений вы сможете эффективно использовать все имеющиеся кухонные метры.

Во-первых, откажитесь от стандартных шкафчиков, с открывающимися в сторону дверцами в пользу более эргономичных многоэтажных полок или шкафов с раздвижным механизмом дверок. К сожалению, на маленькой кухне не избежать обычного расположения техники в один ряд. Для того чтобы сэкономить еще больше места, вы можете приобрести складные стулья, которые после обеда можно будет убрать.

Дата размещения: 20-08-2017, 14:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?