Деревянный дом, как источник вечной жизни

Деревянный дом, как источник вечной жизниСтроительство домов из дерева идет параллельно с историей развития человечества. От момента жизни людей в пещерах и простейших жилищах, сооружаемых из шкур и подручных материалов, прошло уже много времени. Строения с применением дерева как основного материала стали возникать там, где древесина была в избытке.

Отличие древесины от прочих строительных материалов

Строительство деревянных домов обусловлено, прежде всего, тем, что дерево имеет комплекс положительных качеств, которые выгодно отличают его от прочих. Важнейшее из достоинств древесины – это ее способность к возобновлению.

Еще одно не менее ценное качество дерева заключается в том, что по своим физическим характеристикам древесина – универсальный теплоизолятор. Благодаря этим качествам дом из дерева превосходно сберегает тепло в холодное время года и почти не нагревается летом. Дерево обладает низкой теплопроводностью, но легко способствует циркуляции воздуха. Стены, возведенные из дерева, устойчивы к промерзанию и накоплению влаги. Неоспоримым достоинством дерева перед другими строительными материалами является его вес.

Процесс монтажа дома из заготовленных фабричным способом бревен требует значительно меньших временных затрат.В этом всегда рады оказать свою посильную помощь сотрудники компании Кровмаркет.

Деревянный дом, как лекарство

В наш высокотехнологичный век люди стали больше стремиться ко всему естественному и натуральному. А что может быть натуральнее жилища возведенного из дерева? Экологичность древесины делает ее флагманом в сфере строительных материалов. Этим вполне можно объяснить возросший спрос в строительной отрасли на заказы проектов домов из дерева.

Современные проекты деревянных домов способны удивить даже самых взыскательных и требовательных заказчиков. Нередко они поражают своей лаконичностью, это в том случае, если речь идет о простом загородном домике без излишеств.

Но если заказчик ставит задачу перед организацией, которая берется за воплощение проекта в жизнь, на постройку здания предназначенного для постоянного проживания, то помощь и консультация специалистов в этом случае будет весьма кстати.

Компания Кровмаркет оказывает весь спектр услуг, которые так или иначе могут быть связаны с постройкой деревянного дома. Репутация компании на строительном рынке безупречна и заслуживает уважения. Лучшим доказательством сказанного выше могут быть благодарственные отзывы от клиентов.

Свойства деревянного дома

Деревянный дом – постоянный источник хорошего настроения и как следствие отличного самочувствия. Научно доказано, что люди, живущие в деревянных домах, болеют гораздо реже тех, кто вынужден жить в бетонных коробках. Причина кроется в смоле, которая выделяется из хвойных пород деревьев. Эта смола – естественный антисептик, который уничтожает болезнетворные микроорганизмы.

Нелишним будет сказать, что постройки из дерева обладают повышенной сейсмоустойчивостью в сравнении с прочими. Строение, выполненное из дерева способно выдержать самый мощный сейсмический толчок.

Дата размещения: 24-08-2017, 21:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?