Плюсы и минусы столешниц из искусственного камня

Плюсы и минусы столешниц из искусственного камняКухня это то место, где все должно быть качественным и гигиеничным. Конкретно в этой статье мы рассказали о столешницах из искусственного камня которые можно заказать здесь www.lestone.ru/stoleshnici, выполненных из искусственного камня. Кстати, столешницы из искусственного камня в настоящее время пользуются большим спросом, как у нас, так и во множестве других стран мира.

Плюсы столешниц из искусственного камня



Начнем с того что искусственный камень бывает разный. Наибольшей популярностью пользуется акриловый камень. Данный материал был изобретен в начале 60-х годов прошлого века. Он являет собой композитный материал, состоящий из акриловых смол, минералов или крошки натурального камня, и пигментных добавок. Что же касается второго вида искусственного камня, то это кварцевый агломерат. Он тоже композит, отличается лишь тем, что вместо акриловых смол при его производстве используется полиэфирная смола. Заметим, далее пойдет речь именно об акриловом камне.

К плюсам столешниц сделанных из акрилового камня можно отнести:

• превосходный внешний вид;
• однородность структуры;
• отсутствие швов;
• разнообразие;
• теплота.

Кроме того, нельзя не упомянуть, что данный искусственный камень легко полируется, почти не восприимчив к царапинам, безвреден для организма и вдобавок не отличается дороговизной.

Столешницы из искусственного камня прекрасно подходят для кухонь. И тут дело не только в том, что они имеют хороший внешний вид и не только в отсутствии швов, но и в том, что, во-первых, эти изделия отличаются высочайшими прочностными показателями. Во-вторых, они гигиеничны, то есть, их не просто легко мыть, что несомненно имеет место быть, но и кроме того их поверхность нисколько нельзя назвать благоприятной средой для размножения бактерий.

Недостатки столешниц из искусственного камня



Прежде всего, заметим, что, не смотря на высочайшую устойчивость к царапинам, столешницу из искусственного камня все же можно повредить. В результате не аккуратных действий могут появиться вмятины, следы порезов, царапины и прочие дефекты поверхности.

Упомянем и о том, что акриловый камень не очень устойчив к воздействию кислот. Если на поверхность такой столешницы попадет сильная кислота вам надо незамедлительно ее удалить. Кстати, помимо того, эти столешницы впитывают сильные красители. Само собой, столешница из искусственного камня не станет красной, если резать на ней свеклу, в данном случае идет речь о куда более сильных красителях.

Дата размещения: 14-09-2017, 20:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?