Остекление балконов и лоджий: креатив или доступность?

Остекление балконов и лоджий: креатив или доступность?Любое креативное решение при планировании ремонта сказывается на финансовой его составляющей. Именно из-за этого многие выбирают доступные бюджетные варианты в том числе и когда планируется остекление балконов и лоджий. В этой статье речь пойдет о необычных дизайнерских решениях и их характеристике.

Как необычно использовать помещения с балконами и лоджиями?



Уже перед остеклением может осуществляться перепланировка помещения с дальнейшим его необычным использованием.

Следует выделить следующие трендовые и креативные решения:

  1. Остекление балконов и лоджий теплым способом приводит к возможности использовать помещение как комнату отдыха на протяжении года. Это является причиной ее перепланировки как библиотеки. Любители почитать в положении лежа в помещении размещают диван или кресло. Подробнее с этим дизайнерским решением можно ознакомиться на странице.

  2. Шопинг стал неотъемлемой частью времяпровождения многих людей. Для, хранения вещей одного шкафа может быть недостаточно. Креативным дизайнерским решением является использование балконного помещения как гардеробной. В основном это практикуется при его объединении с жилой комнатой, тем самым добавляя ей объемности.

  3. Если использовать оконные системы с высокой светопропускной способностью, то помещение можно перепланировать в отдельный кабинет с компьютерным столом. Это позволяет общаться по скайпу, записывать видеоролики и даже вести прямые трансляции в специально обустроенном для этого кабинете.


Можно ли сэкономить, но не отказываться от креатива?



Остекление балконов и лоджий может обойтись дороже выделенного на это семейного бюджета. Из-за этого часто приходится отказываться от креативных решений. Существует несколько важных советов, которые помогут этого избежать.

Среди них следует выделить:

  1. Обязательно пользоваться скидками от компаний-производителей. В сезон они могут достигать 50 процентов. Главное быть уверенным, что материал качественный и на него имеется гарантия.

  2. Не обязательно использовать дорогие вагонки во внутренней отделке, а от внешней отделки иногда вообще можно отказаться.

  3. Даже если работа заказана под ключ, необходимо следить за сроками и полным соответствием сметы текущим работам. Часто необоснованно могут требовать дополнительные затраты за услуги, которые прописаны в договоре как бесплатные.


Если ознакомиться со стандартными советами, то остекление балконов и лоджий может обойтись значительно дешевле даже если принимать креативные решения.

Дата размещения: 21-09-2017, 15:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?