Как проверить качество пластиковых окон

Как проверить качество пластиковых оконАктуальным сегодня является вопрос: «В пользу установки какого окна сделать выбор - деревянного или пластикового?» Деревянные оконные конструкции знакомы, пожалуй, каждому из нас. Они давно ушли в прошлое, так как по своим качествам и эксплуатационным характеристикам, долговечности сильно уступают современным пластиковым. Между тем, задача монтажа пластиковых окон является не такой простой, какой может показаться на первый взгляд: заказчик, ставящий такую цель, столкнется с проблемой выбора, ведь на сегодняшний день огромное количество компаний и частных лиц предлагают их монтаж.

Чтобы не ошибиться в выборе и правильно вложить свои средства, необходимо знать о том, какими признаками обладает качественное пластиковое окно. Качество окна складывается из качества и характеристик отдельных его составляющих: фурнитуры, уплотнителей, армирующего профиля и, конечно, стеклопакета, который может иметь несколько камер. Идеальный вариант - предварительно проконсультироваться со специалистом, который сможет подробно рассказать о том, каким критериям должна соответствовать каждая из перечисленных составляющих. Если вы располагаете свободным временем - полезную информацию можно поискать в разнообразных источниках, в том числе на просторах всемирной сети интернет.

Компанией, занимающейся поставкой комплектующих для светопрозрачных конструкций, заслужившей доверие сотен клиентов, является Торговая компания «Пилот» td-pilot.ru. Она вышла на рынок в 2009 году и сумела прочно на нём закрепиться. Ее постоянные клиенты не понаслышке знают о том, что «Пилот» - это надёжный и ответственный партнер, которому можно доверить решение даже самый непростой задачи.

Обратить внимание при заказе пластикового окна необходимо на количество воздушных камер стеклопакета. Лучше остановиться на промежуточном, самом распространенном варианте - это двухкамерная модель. На рынке сегодня представлены и другие варианты - в том числе и пятикамерные стеклопакеты. Заказывая такое решение, вы можете быть уверен, что вам гарантирована стопроцентная звуко- и теплоизоляция.

Следующее - армирующий профиль: его толщина не должна быть меньше полутора миллиметров, ведь лишь в этом случае готовая конструкция сможет успешно противостоять любым нагрузкам, в том числе сильным порывам ветра. На качество армирующего профиля следует обратить внимание те, кто проживает в регионах с частыми осадками и штормами. Материалом уплотнителя должен быть каучук или силикон - они не утратят своих свойств и характеристик даже при воздействии очень низких температур.

Дата размещения: 21-09-2017, 15:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?